Раскладное кресло – незаменимая вещь в квартире

Выбор подходящей мебели для квартиры – вопрос очень щепетильный и требующий грамотного подхода, особенно для людей, которые имеют небольшую жилплощадь, где приходится экономить каждый квадратный метр. Наибольшая проблема заключается в организации спальных мест, а ведь хочется, чтобы в доме всегда была возможность разместить, например, приехавших погостить родственников.

Идеальное решение в таком случае – приобрести раскладное кресло, или даже несколько. Трансформирующееся кресло-кровать – это очень практичный и многофункциональный предмет мебели, который служит как обыкновенное мягкое и удобное место для сидения и отдыха, а при необходимости после нескольких несложных манипуляций превращается в мягкую кровать, на которой с комфортом может разместиться один человек. Кроме того, такое кресло прекрасно подойдет для детской комнаты небольшого размера, и не только станет удобным местом для сна ребенка, но и научит его аккуратности и дисциплинированности за счет необходимости каждое утро собирать постель и переводить сам предмет мебели в «дневное» состояние.

Кресло-кровать – это наилучшее решение для малогабаритных квартир, обеспечивающее компактное дополнительное спальное место. Кроме экономии пространства, этот незамысловатый предмет интерьера имеет еще одно немаловажное преимущество – доступную стоимость. Его можно приобрести в интернет-магазинах, обыкновенном мебельном салоне, также есть возможность спроектировать раскладное кресло в компании, специализирующейся в изготовлении мебели на заказ.

Раскладное кресло можно покупать отдельно, либо в комплекте с диваном и прочей мягкой мебелью. Существует множество вариаций дизайна и размеров кресла-кровати, благодаря чему каждый без проблем сможет выбрать комфортную и наилучшим образом вписывающуюся в интерьер модель.

Существует два вида раскладных механизмов, на которых базируются трансформирующиеся кресла – выкатной и «раскладушка». У выкатных кресел-кроватей спальный блок «выезжает» из-под сиденья, после чего спальное место выравнивается при помощи дополнительных подушек. А у моделей с механизмом «раскладушка» место для сна располагается в специальном ящике под сиденьем.

Чтобы выбрать подходящее кресло-кровать, стоит обратить внимание на его ширину и длину. В продаже имеются модели с шириной от 60 до 90 см, и с длиной от 160 до 200 см, однако всегда есть возможность заказать индивидуальную сборку кресла с требуемыми параметрами.

В любом случае, приобрести кресло-кровать – это грамотное решение, ведь такой предмет мебели будет долгие годы радовать хозяина своей функциональностью, практичностью и эстетичным внешним видом, особенно в минуты, когда неожиданно будут приезжать гости, желающие остаться ночевать.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...