Выбор мебели офисная

Выбор мебели офисная

По опросам производителей мебели, около 80% ихней продукции покупается после переезда в новую или после перепланировки старой квартиры. Поэтому компаниям, которые делают мебель на заказ оказалось легче всего настроиться на новые требования рынка. А вот более крупные фирмы переквалифицируются для производства комплексных мебельных решений. Но подобные решения могут быть доступны только ограниченному числу обеспеченных граждан, поэтому качеству и цена мебели заметно растет.

Например многие производители кухонь стиля "модерн" предлагают услуги дизайнера уже тогда, когда жилье клиента проходит стадию планировки жилья. В свою очередь строители(электрики, сантехники) проводят коммуникации уже с учетом их пожеланий, что заметно сокращает сроки выполнения работ. Стоимость такого дизайна может составлять 30-35% от стоимости новой кухни, но по мнению производителя это оправданная цена, так как это в несколько раз дешевле, чем заказать импортную мебель.

В среднем ценовом диапазоне картина обстоит немного иначе, в этой нише покупатель является также и дизайнером. Поэтому потребителю чаще предлагают купить не просто комплект мебели, а по-сути готовое интерьерное решение, и это правильно. Крупные отечественные мебельные компании быстро поняли, какие преимущества может принести внедрение дизайн-проектов, ведь в отличие от импортных товаров, им намного легче выполнить волю заказчика по изменению параметров проекта. Уровень мебельного производства в России уже приближается к Европейскому, и если раньше многие фирмы конкурировали только в отношении цена-качество, то сейчас конкуренция перемещается еще и в область сервиса.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...