В США мобильные рыбацкие домики для зимней рыбалки пользуются небывалым спросом

Домики для зимней рыбалкиВсе началось в конце девяностых – познакомившись с опытом финнов, богатые американцы-путешественники начали и у себя в стране заказывать строительство коттеджей деревянных домов нового типа – мобильных. Лед не выдержит бетонное сооружение, в металлическом фургоне холодно и грустно, а капитальное здание нельзя перевезти туда, где лучше клюет. Выход прост, и миннесотские мастера освоили строительство передвижных деревянных конструкций, которые можно привезти к озеру как прицеп и опустить на выбранный участок льда на гидравлических опорах. Внутри – интерьер и пространство однокомнатной квартиры, в прямом смысле.

Если бережливые финны довольствовались раскладным стульчиком, печкой-буржуйкой и флягой с водкой, то американцы выкладывают по $45-50 тыс. за маленькие уголок роскоши и комфорта. В домиках есть кухня, спальня, 32-дюймовый телевизор и теплый туалет. Плюс диваны и покерные столы для любителей принимать гостей, полноценные бары и объемные холодильники для гурманов, каминыи спутниковые тарелки. Если клева не будет, уикэнд все равно пройдет весело, с жаренными на гриле сосисками, футболом на большом экране и теплой компанией – в иные годы на льду озера вырастает целый городок из домиков с населением до десяти тысяч человек. Здесь есть своя медслужба, передвижные магазины и полицейский отдел – приходится не столько разнимать забияк, сколько помогать загулявшим бедолагам найти свой домик.

К основной задаче, комфортной рыбалке, подошли с вдохновением. Например, по всему внутреннему периметру здания расположены крепления для удочек – зачем держать их в руках? Более того, рыбачить через лунку можно, не вставая с кровати или унитаза, расположение отделанных пластиком отверстий в полу это позволяет. Конечно, после пары бокалов можно запросто уронить туда пульт дистанционного управления или ключи, но зато находящиеся внутри теплого помещения лунки не надо расчищать так часто, как на открытом воздухе. Рыбу можно искать при помощи сонара и подледных камер, использовать для ловли приданный в качестве бонуса к самому домику комплект снастей, а улов – отпустить поплавать тут же, в аквариуме, пока не придумаете, что с ним делать.

 

См. также другие материалы
об индивидуальных домах:

 

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...