Деревенский стиль в современном интерьере

Многие люди сейчас проживают в тесных городских квартирах, но ведь так хочется иногда забыть о шуме мегаполиса, почувствовать близость природы и насладиться простотой. Наилучшее решение в таком случае – сделать ремонт в деревенской стиле, и внести в интерьер атмосферу загородной жизни.

Деревенский стиль в современном интерьереДеревенский стиль – это новое модное веяние в дизайне интерьеров, и эта ситуация имеет довольно логичное объяснение. Во-первых, такой ремонт обычно обходится довольно дешево. Во-вторых, квартира, оформленная в таком стиле, смотрится очень оригинально, модно и уютно. В-третьих, деревенский стиль в интерьере будто бы единит с природой, помогает почувствовать свободу от напрягающих ритмов шумного города, дарит чувство спокойствия и умиротворения.

Итак, для начала стоит ознакомиться с главными особенностями деревенского стиля в интерьере. Для него характерна простота, использование натуральных материалов, в частности дерева, безграничный уют и комфорт. Кстати говоря, наличию деревянных элементов в деревенском интерьере стоит уделить особое внимание. Дерево может быть повсюду, начиная от декора пола и потолка, и заканчивая всеми предметами мебели и декора. Цветовая гамма помещений, декорированных в таком стиле, обычно очень проста, и включает в себя все оттенки натурального дерева, обилие белого цвета, земляных и зеленых тонов, а также наличие нежных пастельных или наоборот, ярких акцентов. Если же говорить о внутреннем обустройстве квартиры с таким дизайном, то тут не последнее место занимает антиквариат и предметы ручной работы. Для интерьера в деревенском стиле равносильно хорошо подойдут простые сбитые из досок вручную деревянные табуретки, старинный деревянный комод, плетеная кушетка, вязаный плед и подушки, расписанные вручную старинные шкафчики и другие, весьма любопытные вещички. Огромное преимущество данного дизайна в том, что он позволяет подарить многим вещам новую жизнь, ведь для него как нельзя лучше подходит старая реставрированная мебель и декор «с историей».

Творческие люди смогут найти настоящую отдушину в деревенском интерьере, ведь в него прекрасно впишутся картины, различные декоративные предметы ручной работы, домашний текстиль. Оформляя квартиру, можно дать волю своей фантазии. Дома и квартиры в деревенском стиле всегда очень уютны, комфортны и практичны. Использование натуральных материалов для декора и отделки благоприятно воздействует на здоровье жильцов, а спокойные тона и простота интерьера способствует гармонизации душевного состояния и обретению спокойствия.

 

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...