Flowerbox – картины из растений в интерьере

Живые картины FlowerboxНаилучший способ оживить жилое помещение, придать ему природное очарование и уют – добить побольше растений в интерьер. Однако простая расстановка горшков с цветами по квартире сморится слишком скучно и, сказать по правде, не всегда эстетично. Именно потому от этой идеи стоит отказаться, вместо этого лучше использовать для декора своего жилища современные технологии и уникальные возможности фитодизайна. К примеру, настоящим украшением любого интерьера может стать Flowerbox. Такой растительный декор способен очаровать каждого с первого взгляда.

 

Flowerbox – революционный фитодизайн   

О том, что такое Flowerbox, пока знают немногие, однако очень вероятно, что со временем этот элемент фитодизайна станет необычайно популярным, ведь он прекрасно смотрится и имеет широкие возможности в интерьере. Flowerbox – это уникальная по своим характеристикам конструкция, представляющая собой цветочный комплекс из располагающихся вертикально на стене живых растений, которые смотрятся как самые настоящие картины. Это просто революционное открытие в фитодизайне! Это великолепная разработка принадлежит французским дизайнерам и флористам, которые перевели цветочную моду на радикально новый уровень.

Фактически, Flowerbox представляет собой стильную модель коробки любой расцветки и фактуры, эффектно сочетаемую с одним или несколькими растениями, которые выставленные в этой коробке, будто в рамке. Обычно вся цветочная композиция состоит из нескольких таких настенных коробков с цветами одинакового или разного размеров. Подобные картины из растений являются прекрасным сочетанием оригинальности, функциональности, изысканного французского шарма и натуральности. Такая растительная композиция может украсить интерьер любого стиля, добавляя ему яркой индивидуальности и нотки элегантности. Уход за Flowerbox очень простой, он требует минимум времени и внимания, в то же время эффект, оказываемый такими цветочными картинами, просто огромный.

Приобрести Flowerbox самого разного дизайна можно в специализированном салоне или в интернет-магазине. Также есть вариант заказать персональное создание Flowerbox с излюбленными цветами и коробками нужных размеров и оттенков, или же создать подобное чудо самостоятельно, если на это, конечно же, хватит фантазии, сил и мастерства.

 

Живые картины в современном интерьере   

Картины из растений в интерьереПо-настоящему живые картины в виде композиции растений могут стать ярким украшением прихожей, гостиной, кухни, спальни и даже детской комнаты. Кроме того, они прекрасно подойдут не только для жилого дома, но и для общественного помещения, вроде салона, офиса или конференц-зала какой-либо компании.

Цветочные композиции Flowerbox прекрасно впишутся в интерьер самых различных стилей, например, скромный концептуальный минимализм, футуристический хай-тек, натуральный экодизайн, богемный и довольно вычурный арт деко, элегантный модерн и даже строгий классический стиль. Эти цветочные короба станут оригинальный и ярким акцентом в интерьере, его великолепным украшением. А если подобрать цвет самих коробков и расположенных в них растений к цвету мебели, некоторым оттенкам в отделке или декоре помещения, то композиции Flowerbox создадут удивительную гармонию в интерьере, смогут соединить все его элементы в единое целое, превращая всю квартиру в необычайно приятную для глаз картину.

 

См. также другие материалы
о фитодизайне:

 

 

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...