Камни с пляжа – яркий декоративный элемент в интерьере

Камни с пляжа в интерьереКто бы мог подумать, что казалось бы невзрачные, совершенно обычные и ничем не примечательные камни с пляжа в руках профессионалов могут превратиться в богатый, изысканный и очень оригинальный декор для дома. Дизайнеры подали несколько потрясающих идей для креативного оформления своего жилища при помощи морских и речных камушков. Многие из этих идей можно взять себе на вооружение, ведь справиться с созданием такого декора легко сможет каждый, каких-либо специальных умений, неординарной фантазии и больших финансовых средств для этого не потребуется.

В пользу решения украсить свой дом камушками с пляжа говорит и еще один немаловажный факт. Обычно, выезжая на отдых, все привозят домой купленные в лавках сувениры, которые, сказать честно, мало отличаются оригинальностью и обычно ничего не значат. А вот украшения для дома, созданные из собственноручно привезенных с моря или речки камней, будут еще долго напоминать о самых ярких минутах отдыха, и станут настоящей креативной изюминкой Вашего жилища.

 

Интересные идеи для стильного декора интерьера при помощи камешков   

Рамка из камешковПри грамотном подходе к делу, использовании нестандартных дизайнерских решений и удачном размещении камушков в интерьере они создадут просто потрясающий декор в вашей квартире или доме. Очень просто и при этом привлекательно смотрятся простые речные или морские камушки с нанесенными на них графическими символами, разложенные на красивой салфетке на подоконнике, тумбочке, поверхности низкого трюмо и т.д.

Превосходным декором для интерьера могут стать глубокие прозрачные вазы простой формы, наполненные камнями с пляжа, и поставленные в нишу, на шкаф, тумбочку, выступающую полочку, поверхность камина или другое видное место. При помощи камушков с пляжа и все тех же простых прозрачных ваз можно создать потрясающие подсвечники, которые все время будут напоминать о приятном отдыхе. Для этого достаточно выбранными камнями лишь наполнить вазы до половины, добавить другой стильный декор, например, искусственные водоросли или красивые цветы, долить доверху воды и пустить по поверхности плавающую свечку, или даже несколько.

Имея инструмент, которым можно высекать камни, можно вырезать на их поверхности свои инициалы, первые буквы имен дорогих людей, различные знаки и символы, или даже просто красивые рисунки. Кстати говоря, все то же самое можно даже просто нарисовать на камнях, смотреться это будет ничуть не хуже. Впоследствии такие камушки смогут стать не только оригинальным украшением для интерьера, но и милым сердцу сувениром, который можно всегда носить с собой, или подарить на память друзьям либо близким людям.

Ваза с камнямиЕсть и еще парочка превосходных идей для украшения дома при помощи небольших морских или речных камушков. При их помощи можно создать очень оригинальную рамку для фотографии, которая будет привлекать к себе внимание благодаря креативному исполнению, и обязательно понравится как взрослым, так и детям. Из нескольких камушков и прочно схватывающего клея можно даже создавать восхитительные небольшие игрушки, которые потом можно использовать как нескучный декор для дома, украшение для всевозможных ящичков и коробочек, и даже как опору для книг, журналов, различных тетрадок.

А те, кто чувствуют в себе художественный талант, могут попробовать выполнить по-настоящему мастерскую работу, и выложить целую картину из разных по форме, цвету и размеру пляжных камушков. Такое произведение искусства найдет достойное место в вашем интерьере.

Кстати говоря, в декорировании мебели небольшие камушки с пляжа также могут очень даже пригодиться. Ими можно обклеить старый шкаф или тумбочку по периметру, придав такой мебели оригинальности и особенного запоминающегося шарма. Из камушков можно сделать потрясающе стильные и оригинальные ручки для шкафов и тумбочек, проделав в них аккуратно дырку и протянув через камень прочную веревку.

 

Символьные знаки на камнях   

У каждого из нас есть символы, которые мгновенно наводят на приятные мысли, помогают почувствовать вдохновение, усилить свою веру в что-либо, вспомнить самые лучшие моменты в своей жизни и просто поднять настроение. Прекрасное решение – нанести эти символы на камни, которые послужат украшением для жилища, и разложить на видных местах по квартире, повесить на стенах или мебели на шнурах и веревках, либо красиво сложить в большую прозрачную настольную или настенную вазу.

На камнях можно сделать любые рисунки по желанию. Это могут быть простые графические символы, вроде набросков в форме солнца, сердца, губ, звезды, либо специальные знаки, например, руны, иероглифы с мощным положительным «зарядом» и т.д.

Изначально стоит придумать, где именно будут размещены декорированные рисунками камни, придумать общую композицию и все мелочи интерьера. Поняв это, станет ясно, лучше ли оставлять камням их натуральный цвет, или перекрасить их в какой-либо другой, например, белый или черный. Когда первый слой высохнет, стоит аккуратно, при помощи тонкой кисточки и акриловой либо гуашевой краски нарисовать на камушке выбранный символ. После того, как набросок высохнет, остается лишь покрыть камень толстым слоем прозрачного лака, вначале одну, а потом другую его сторону. Вот и все, оригинальное украшение для дома и просто милый душе символический предмет готов. Такой камушек вместе с другими можно хранить где угодно. Кстати говоря, считается, что графические символы имеют очень большую силу, а потому стоит внимательно следить за тем, какими именно знаками вы декорируете камни. Лучше всего рисовать добрые символы и знаки восточного алфавита, означающие любовь, счастье, удачу, радость, процветание, богатство и прочие положительные понятия. Прекрасным решение также станет простое написание несущих хорошие эмоции слов на вашем родном или любимом языке, однако это можно сделать лишь в том случае, если выбранные камни достаточно большие по размеру.

 

См. также другие материалы
об использовании в интерьере камней и их имитации:

 

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...