Самовыравнивающие смеси

Во время  ремонта важно уделять должное внимание каждому аксессуару и месту в вашей квартире или доме.  Особого внимания заслуживает пол. Поскольку он занимает большую площадь помещения. И все, кто находится в вашей комнате, обязательно обратит внимание на дизайн пола, нежели на состояние потолка.  Существует специальные нивелирующие смеси, которые достаточно давно применяются во время ремонта.  Они часто используются в современных домах и квартирах, в которых необходимо добиться максимально ровной поверхности. Затронем технологию укладки такого пола в помещении.
Стоит отметить, что от качества раскладки этой смеси и зависит конечный результат. Начнем с того, что помещение, в котором проводится ремонт,  должно иметь закрывающиеся дверные и оконные проемы. Во время заливки, а также высыхание недопустимы любые сквозняки, температура пола должна быть не ниже 15 градусов.
Старое бетонное основание следует очистить от загрязнений, а потом загрунтовать. Помните о том, что выравнивающую массу необходимо довести до ума в течение 20 минут.
Перед тем, как начать работу, необходимо высыпать содержимое упаковки в емкость с требуемым количеством воды  комнатной температуры (указано производителем на упаковке), после чего смесь тщательно перемешивается  венчиком, который закрепляется в патроне низкооборотной дрели.
По истечении 3-5 минут раствор повторно перемешивают и выливают на основание полосами по 30-50 сантиметров. Полосы необходимо располагать параллельно меньшей стороне помещения.
Массу распределяют по поверхности стяжки, разравнивают широким шпателем с зубцами. Высоту зубьев необходимо подбирать в зависимости от неровности пола. Всю комнату следует  залить максимум за один рабочий день. Смесь застывает в течение 2-3 дней.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...