Способы квартирного переезда

Получение или покупка нового жилья – это радостное событие для каждой современной семьи. Но, одновременно с этим, на вас сваливается проблема переезда на новое место жительства, перевозки мебели, электроники и бытовой техники, другого имущества. Как осуществить переезд в самые короткие сроки, сохранить все имущество в полной сохранности и понести при этом минимальные финансовые затраты? Об основных способах квартирного переезда мы постараемся подробно рассказать в этой статье.

 

Способ первый: переезжаем сами

Первый из этих способов требует минимальных денежных вложений, особенно, если вы являетесь обладателем собственного автомобиля. Все работы по погрузке имущества, его транспортировке и установке на новом месте ваша семья берет на себя. Если привлечь друзей и знакомых, можно выполнить перевозку достаточно быстро. Главное – правильно разобрать всю мебель, использовать качественные материалы для упаковки бытовой техники, электронных приборов и ценных мелких предметов, чтобы ничто не потерялось в процессе переезда. Если возникают какие-либо трудности, можно заказать профессиональных грузчиков на час, для выполнения недорогих разовых работ.

 

Способ второй: привлечение транспортной компании

В этом случае вы самостоятельно подготавливаете имущество к переезду, а также осуществляете его расстановку на новом месте. Остальное же – погрузочно-разгрузочные работы, перевозку, берут на себя специализированные автотранспортные компании. Воспользовавшись этим способом, вы сможете получить неоспоримые преимущества. Во-первых, вся ответственность за ваше имущество будет лежать на компании-перевозчике. Во-вторых, вы сможете воспользоваться услугами грузчиков дешево, так как они не будут выполнять подготовку мебели к транспортировке и ее упаковку.

 

Способ третий: квартирный переезд под ключ

Данная услуга предоставляется мувинговыми компаниями и включает в себя все работы, связанные с перевозкой имущества на новую квартиру. Такие фирмы предоставляют опытных грузчиков для переезда, упаковочные материалы, подбирают наиболее оптимальный вид транспорта и разрабатывают удобный маршрут для перевозки. Также, они выполняют подготовительные работы, собирают и устанавливают мебель в вашей новой квартире. От вас требуется лишь подать заявку на предоставление услуг и принять работу по ее окончании.

 

 

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...