Натяжные потолки и подвесные потолки

Натяжные потолки и подвесные потолки

Подвесные потолки – это система, включающая в себя металлический каркас, подвешенный к перекрытию, непосредственно на который укладывают или крепят готовый модульный элемент (плита, панель, рейка), или листы из гипсокартона, которые формируют поверхность потолка.

В качестве бесспорных преимуществ подвесных потолков можно выделить:

- декорирование трещин, пятен и других дефектов прежнего потолка;

- скрытие инженерного оборудования, которое расположено непосредственно под перекрытием. При этом обеспечивается свободный доступ к данному оборудованию;

- легкая замена унифицированных элементов;

- создание благоприятной акустической среды благодаря специальным акустическим подвесным потолкам, поглощающим звук и снижающим уровень шума;

- улучшение освещенности пространства благодаря хорошему светоотражению.

Кроме того, следует отметить также простоту и быстроту монтажа подвесных потолков, и их легкость.

Помимо своей функциональности подвесные потолки зачастую выступают и в качестве прекрасного инструмента формирования интерьера помещения.

Что касается видов подвесных потолков, то выделяют:

1. В зависимости от функциональности:

- акустический;

- влагостойкий;

- ударопрочный подвесной потолок.

2. В зависимости от конструкции:

- модульный;

- сплошной подвесной потолок.

Что касается модульных потолков, то его готовые модульные элементы (панели, рейки, кассеты и т.д.) изготавливают из разных материалов. Они все взаимосвязаны. При этом в случае ремонта любой поврежденный модуль может быть легко заменен на новый.

Особенность сплошных потолков заключается в необходимости установки специальных люков, которые будут обеспечивать доступ к коммуникациям, которые расположены в межпотолочном пространстве.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...