Как правильно выбрать ковровое покрытие?

Как правильно выбрать ковровое покрытие?

Такой предмет интерьера как ковер, в классическом варианте исполнения теряет свою популярность. Стремительными темпами его славу отбирает ковролин.

Ковер это древнее изобретение человечества. Этот предмет интерьера появился тогда, когда человек впервые укрыл пол шкурой животного.

Люди всегда стремятся к уюту и комфорту, по этому появляются новые виды отделочных материалов и предметов интерьера. Если ковер всегда имеет размер и строгую линию, то ковролин, который выпускается в рулонах, может обретать любую форму. Ковролин можно использовать в помещении любой формы, что является отличным решением для нестандартных комнат.

Наличие в доме коврового покрытия дает ряд преимуществ, которые мы даже не ощущаем. Во-первых, это отличный шумо- и теплоизоляционный материал. Во-вторых, если в доме есть ребенок, то играть и резвиться на ковре ему будет удобнее и теплее, чем на голом полу. Ну и, в-третьих, пройтись босиком по мохнатому ковру это огромное удовольствие!

Ковролин бывает как из натуральных материалов, так и из синтетических. Наиболее долговечное (до 15 лет) и практичное в использовании - ковровое покрытие из полиамида и нейлона. А вот полиэстер и акрил считаются материалами среднего качества с большей жесткостью. Строк службы такого ковролина до 8 лет. Ковровое покрытие из полипропилена является самым непрактичным и таким, что быстро изнашивается. Но с другой стороны, если вы часто обновляете интерьер, то можно брать и такой материал.

Что касается отделки комнат, то например, для спальни лучше всего брать ковролин с длинным и мягким ворсом. В такие помещения как коридор, столовая, игровая комната оптимальным будет ковролин нейтральных цветов с коротким ворсом.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...