Реечные потолки

Реечные потолки

Реечный потолок - это конструкция, состоящая из подвесной системы и панелей, которые крепятся к перекрытиям. То есть реечный - это подвесной потолок. Рейки изготовлены из алюминия. Именно поэтому данный вид подвесного потолка используют чаще всего в помещениях с повышенной влагой. Это могут быть ванная, бассейн, спортзал и т.п. Кроме того, что алюминий с легкостью переносит влагу, его ещё можно мыть, а это значит, что косметический ремонт ему долгое время не понадобится.

На прочность реечного потолка влияет толщина рейки: чем она толще, тем прочнее конструкция. Оптимальной считается толщина 0,5 мм.

Потолки делятся на несколько видов: открытые, закрытые и со вставками. Закрытые крепятся вплотную так, что между рейками нет промежутков, открытые же наоборот. Потолки со вставками схожи с открытыми, но в промежутках между рейками крепятся полосы из алюминия.

Можнтаж такого потолка не составит труда. Для этого понадобятся: рейки, подвес, шина и потолочный плинтус. Первым делом крепится потолочный плинтус. Для этого используются жидкие гвозди. Далее дело доходит и до шины - планки с зубцами. На неё то и крепятся сами рейки. Каждому типу шины соответсвтует тот же тип рейки. К шинам также крепится и подвес (проволока), с помощью которого регулируется высота потолка. Далее можно переходить к рейкам. К подвесу прикреплены несущие профили, к которым и крепятся потолочные плиты.

Очень часто реечные потолки сопровождаются светильниками. Их цвета и формы довольно разнообразны - так что здесь есть где проявить свою фантазию.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...