Подготовительные работы для дальнейшей оклейки

Наиболее популярным и самым традиционным способом материала для стен являются обои. Их клеили еще наши дедушки и бабушки, многие и сейчас продолжают использовать их в качестве основного материала стен. Так вот, что бы результат оклейки был достойным и таким, который вам требуется, следует произвести качественную подготовку поверхности (стен).

Поверхность должна быть сухой, гладкой и ровной. Любая песчинка или раковина будет проявляться под тонкими обоями. Не стоит клеить обои и пленки на постоянно влажные поверхности, поскольку это послужит причиной отслаивания и обеспечит порчу отделочного материала.

Существует несколько основных операций, которые следует провести.

В целом, как и во время молярных работ, необходимо все видимые выбоины, трещины и иные дефекты очистить до прочной штукатурки, после чего поверхность заделывается подходящим раствором (штукатуркой). После проведения этих операций, необходимо тщательно зачистить поверхность при помощи шлифовальной шкурки, которая удалит отдельные песчинки и шероховатости. В первую очередь от качества подготовительных работ зависит конечный результат. Поэтому, если вы не уверены в своих силах, доверяйте работу профессионалам.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...