Ремонт стен: Одежда для стен

Ремонт стен: Одежда для стен

При покупке обоев стоит учитывать то, что они не являются основой Вашего интерьера - а всего лишь фоном, который выгодно подчеркивает его. По - этому перед покупкой обоев стоит продумать детали обстановки помещения, чтоб обои служили лишь фоном, а не основной выделяющейся деталью интерьера.

При выборе цвета обоев стоит обращать внимание на такие особенности как освещенность помещения и его размеры, ведь для маленьких комнат лучше приобретать обои светлых тонов - они визуально увеличивают помещение, но если же наоборот - комната большая и освещенная, то уют ей придадут фактурные обои темных оттенков.

Так как правильно подобрать и поклеить обои?

- Во - первых: существует 4 вида обоев, которые предназначены каждый для отдельный зоны Вашей квартиры. Для спальни и гостиной лучше всего подойдут бумажные обои, для прихожей и кухни - синтетические, для декоративных целей - виниловые обои, так как они позволяют имитировать достаточно много текстур - от штукатурки до текстиля, а для новостроек лучше всего подойдут обои на флизелиновой основе из-за их пластичности.

- Во - вторых : обратите внимание на само оклеивание. Для того чтобы правильно его произвести необходимо следовать нескольким не сложным правилам:

1. Перед оклеиванием стоит проверить поверхность на влажность.

2.Проверьте наклейку на этикетке если обои с рисунком, там должно быть изображено как именно нужно клеить и чередовать обои, ведь в некоторых случаях обои через один нужно клеить противоположно предыдущему чтоб вышел ровный рисунок.

3. На углах оклеиваем накладывая край одной полоски на другую и отрезаем верхнюю полоску до начала нижней.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...