Экономпанели. Рациональное использование торгового оборудования

ЭкономпанелиЭкономпанели – альтернатива приевшимся торговым стеллажам и стойкам. Установка и сборка последних трудоемка и требует большого количества времени. Экономпанели же, напротив, просты в монтаже. Подразделяются они на вертикальные и горизонтальные. Их главной отличительной от стеллажей и полок особенностью является расположение пазов для креплений торговых элементов по всей длине. Крепиться на специальные пазы могут различные полки, кронштейны, держатели и другие торговые аксессуары.Экономпанели устанавливаются на стену. Помимо удобства расположения такая установка имеет и еще один плюс – стены не требуют косметического ремонта, дизайнерских решений и прочего – экономпанели, устанавливаемые поверх стен, полностью закрывают их. Но, если по каким-то причинам вы не хотите или не имеете возможности установить торговые экономпанели на стену, то их монтаж можно произвести и на специальные вертикальные стойки. Изготовляются экономпанели из ДВМ, имеющего высокую прочность, и в среднем имеют толщину в 18 мм.

Прочими преимуществами экономпанелей, помимо легкой установки и возможности использования их в качестве отделки стен, являются их хорошая сочетаемость с другими предметами торгового оборудования и прочность. Причинами их высокой популярности и повсеместного использования являются стоимость, мобильность, легкость установки и переноса на другую торговую точку, прочность, а то есть и долговечность, экономия пространства торгового помещения и простота в уходе. Экономпанели могут использоваться в магазинах, торговых центрах, складах и бутиках. Последние раньше не использовали экономпанели, так как те были предметом среднего класса, бутики же, предназначенные для высшей ценовой категории, себе их использование позволить не могли. Но в наше время, экономпанели имеют множество видов, дизайнерских решений и могут изготовляться, в том числе, и из дорогих материалов. А в сочетание с другими преимуществами они стали идеальным выбором и для бутиков.

Наибольшую популярность они имеют среди небольших магазинов, специализирующихся на розничной торговле. Основным преимуществом для магазинов, не имеющих большой площади, является его экономия при использовании экономпанелей. Их применение подходит практически для всех, не связанных с пищевой продукцией, видов товаров: будь то одежда, обувь, игрушки, книги, косметика или любые другие товары. Возможность нанесения на экономпанели рисунков, а то есть ваших логотипов и прочей графической информации – очередной плюс последних.

Источник: m-vid.ru

 

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...