Отдайте дань экологии при выборе интерьера

ЭкостильЭкостиль в интерьере подойдет тем хозяевам квартир или домов, которые стремятся быть как можно ближе к природе. Стиль был назван самым модным за несколько прошедших сезонов и считается идеальным вариантом для молодых семейных пар с детьми. Для оформления комнат в экостиле нужно прочувствовать все плавные изгибы и линии, отдать предпочтение натуральным и экологически чистым материалам. В цветовой гамме экостиля преобладают терракотовые, бежевые, а также светлые желтые и зеленые оттенки. Такие цвета положительно влияют на психику взрослых и детей.

Начинать преображение помещения нужно с избавления от лишних предметов. В комнатах, оформленных в стиле «эко» должно быть максимум пространства, чтобы можно было найти место для детских игр. К тому же, в свободном помещении очень легко убираться. Стены оклеивают только бумажными обоями спокойных теплых оттенков. Отличной альтернативой недорогим бумажным обоям могут стать фотообои с рисунками многократно увеличенных пейзажей, цветов, насекомых, камней или листьев, которые стали вновь популярными в этом сезоне.

Вместо легких тюлей или плотных гардин на окна вешают шторы из натуральных тканей пастельных расцветок с мелким растительным узором. Мягкую мебель можно не менять: достаточно накинуть на нее чехлы теплых тонов. На стульях могут быть балдахины из толстых натуральных материалов. Кстати, такие элементы отлично обновят вид старой мебели и защитят маленьких детей от столкновений с острыми углами. Для экостиля важно, чтобы в комнате было как можно больше натуральных предметов. Не забудьте поставить большой аквариум, а потом декорировать его натуральными камнями и кашпо с растениями. Растения можно разместить и в других местах, главное, чтобы они не были доступны маленьким детям.

 

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...