Удивительный гаджет для дома, который эффективно борется с пылью

Гаджет против пылиВсе желают, чтобы в доме постоянно была чистота и уют, но увы, даже если со всей тщательностью соблюдаются правила уборки, все равно квартира не будет чистой на 100%. Идиллию чистоты всегда нарушает пыль, которая появляется будто бы из ниоткуда, сколько бы ни мыли полы и не вытирали все имеющиеся в доме поверхности. Эта субстанция неблагоприятно действует на здоровье, оседая в дыхательных путях. Кроме того, внешний вид пыли попросту раздражает, она портит красоту всего, на что садится, будь то мебель в комнате или одежда на самом человеке. К сожалению, выявить тайну появления пыли невозможно, но можно эффективно с ней бороться, используя самые современные технологии.

В помощь всем, кто пытается противостоять появлению пыли у себя в квартире и на одежде, молодой и очень талантливый корейский дизайнер по имени Вон Сук Ли выпустил уникальный прибор, предназначенный для простой и эффективной борьбы с пылью. Высокотехнологическое устройство, названное Du.static, является многофункциональным, так как оно одновременно работает как очиститель воздуха для дома и тряпка для сбора пыли в определенных местах. Данный гаджет против пыли настолько удобный, практичный, простой в использовании и эффективный, что автор уже успел выиграть со своей разработкой престижный конкурс 2011 Spring Spark Concept Design.

Устройство от пыли Du.static имеет в своем составе две основные функциональные части – воздухоочистительную базу и специальную палку для сбора пыли в отдельных местах. Основная часть данного гаджета, которая работает как фильтр, используется для эффективной очистки воздуха в помещениях жилого и нежилого типа. Принцип работы этой части устройства строится на том, что база при помощи небольшого, но мощного вентилятора засасывает в себя воздух, пропускает его через специальный фильтр, очищая от пыли и микрочастиц, и выпускает обратно уже чистым. Таким образом, воздух в доме даже при непродолжительной работе прибора может стать намного чище, а значит, здоровью хозяев и гостей от этого будет только польза. Вторая часть устройства выполнена в форме стержня, которая позволяет быстро собирать пыль с любой поверхности, будь то плоскость тумбочки или лежащий на кровати пиджак. Для притягивания пыли к стержню используется сильное электростатическое поле. Эта часть устройства поможет без труда избавиться от пыли даже в труднодоступных местах, где невозможно использовать простую тряпку и куда не достает сопло пылесоса. Du.static – это не просто превосходный гаджет для борьбы с пылью, но и настоящая находка для каждого, ведь данное устройство поможет сделать дом чистым, а организм – здоровым. Воздух после использования такого гаджета будет намного чище, а значит, существенно уменьшится вероятность появления аллергических реакций или даже простого чихания.

Очень жаль, что Du.static пока не выпущен в широкую продажу, а лишь представлен в виде концепта. Такое устройство могло бы существенно облегчить уборку, улучшить качество воздуха в помещении, и помочь избавиться от вечно раздражающего вида пыли во всех труднодоступных местах.

 

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...