Стол — это часть офисной мебели или нечто большее?

Стол - это часть офисной мебели или нечто большее?

Письменный стол для офисного работника служит неким подобием инструмента. Ведь это не просто место хранения разнообразных документов или компьютера, для руководителя офисный стол может быть своеобразным показателем статуса, так же как автомобиль или дорогие часы. Поэтому стоит заметить, что это не такая простая вещь как кажется с первого взгляда.

"Дешевая рыбка, ...(не совсем хорошая) юшка"

Как правило подбирают мебель в новый офис всего два человека - это руководитель и завхоз, поэтому зачастую выбор стоит не за качеством, а за ценой мебели. Бытует мнение, что хороший компьютер можно собрать только из качественных составляющих, а вот офисный стол можно слепить из того, что есть под рукой, это очень глубокое заблуждение. В основном российские офисы принято обставлять дешевыми офисными столами прямоугольной конструкции. Такие столы вам с удовольствием могут предложить отечественные мебельные фабрики, а обставить офис мебелью от одного производителя у нас считается хорошим тоном.

У руководителя толще всех

Даже не заглядывая в кабинет начальника, увидев только край стола, можно определить его пост. Итак столешница толщиной 50мм - за такой может сидеть толко руководитель компании или генеральный директор, 35мм - это уже рабочее место топ-менеджера, а 16мм - это стол мелкой сошки. Принято считать, что массивный и тяжелый стол способен убедить партнеров в надежности фирмы и самого хозяина. Поэтому, даже если начальник недавно "у руля", массивный стол каким-то образом может "помогать" держать порядок.

Для тех кто неравнодушен к LEGO

Самой модной тенденцией в современной мебели считаются эргономичные и округлые формы. Смотря на такой стол понимаешь, что сделан он не из под топора, над такой мебелью трудились дизайнеры и врачи.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...