Возможности современной мебели. Модульная мебель и встроенная мебель в вашем доме

Возможности современной мебели. Модульная мебель и встроенная мебель в вашем доме

Далеко не секрет, что корпусной мебели необходимо очень большое пространство, да к тому же она зачастую неудобная и громоздкая. Но существует ли альтернатива корпусной мебели? Конечно, существует. На сегодняшний день на рынке мебельной продукции представлено множество всевозможных вариантов модульной и встроенной мебели, а также шкафов-купе.

Главным преимуществом модульной мебели является возможность комплектования гарнитура из предлагаемого набора модулей по собственному усмотрению. При этом модули могут иметь самую разнообразную высоту, ширину и глубину, и различное назначение: шкаф для одежды, кровать, комод, письменный и компьютерный стол, стеллажи и полки, тумбочка под телевизор и др. Вариантов комбинаций уйма.

Особенно модульная мебель просто спасение для малогабаритных квартир. В таких случаях предусмотрены гибридные модули.

Что касается встроенной мебели или шкафов-купе, то они отличаются от модульной мебели тем, что их конструкция не предусматривают наличие корпуса; задняя и боковая стенка, верхняя и нижняя плита монтируются непосредственно к стене, полу и потолку.

Что касается материала, из которого изготавливается встроенная мебель, то зачастую используют ламинированные панели ДСП и ДВП.
В последнее время на стеллажах строительных магазинов покупатель может увидеть огромный ассортимент таких панелей. Само собой, другие материалы также имеют полное «право на существование». Дверь чаще всего стеклянная, или зеркальная, или панельная, или металлическая, а также встречается и комбинированная из нескольких материалов.

Безусловным преимуществом встроенной мебели является освобожденное благодаря ее использованию пространство.

Кроме того, следует отметить и тот факт, что монтаж как модульной мебели, так и встроенной мебели, не так уж и трудоемок, как может показаться на первый взгляд.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...