Изготовление окон ПВХ

Современные дома, будь то это городские квартиры, либо загородные апартаменты, не могут  существовать без качественных оконных конструкций.  На протяжении пятидесяти лет многие, самые лучшие, европейские специалисты работают над улучшением качественных показателей, казалось бы, простой, но очень востребованной, детали интерьера, как окно.   Отметим, что пластиковые окна имеют очень сложный технический процесс изготовления.  Это связано не только с трудоемкостью их изготовления, но и с конструктивными особенностями их устройства.

Востребованная деталь жилища, окно, всегда подвергается экстремальным условиям. Окна должны противостоять агрессивным воздействиям внешней среды – жаре, снегу, ветру, морозу, дождю, а также быть защищены от ухудшения собственных функциональных свойств, а также уменьшения срока эксплуатации изделия.

Благодаря современным условиям и технологиям изготовления окон обеспечивается многолетняя их сохранность, а также ПВХ окна долгие годы могут обходиться без ремонта, сохраняя надлежащий комфорт в помещении.

Знаменитые окна REHAU изготавливаются из ПВХ (поливинилхлорид) профиля, который является высокомолекулярным твердым углеводородом.  Данные профили имеют отличную химическую стойкость, а также устойчивость к огню. Широкое распространение получили ПВХ окна благодаря отличным техническим характеристикам, а также доступной, для всех слоев населения, цене.  В развитых странах Европы более пятидесяти процентов всех оконных конструкций сделаны с применением данного профиля.

Если посмотреть на пластиковые окна в разрезе, то вы увидим несколько изолированных камер (отсеков), которые заполнены воздухом. От количества камер зависят теплоизоляционные свойства данного профиля. В наши дни наибольшее распространение получили окна из пяти, четырех, и трех камерных профилей.  Чтобы придать окну нужные характеристики жесткости, самую большую камеру армируют стальным вкладышем.  Оконные коробки имеют толщину от 50 до 150 миллиметров.

Огромную роль в теплоизоляции и защите от шума в пластиковых окнах играют уплотнители.  Благодаря этим тонким рифленым резинкам, которые устанавливаются снаружи оконной рамы, и достигаются все положительные характеристики изоляции шума и сохранения тепла.   Во время изготовления ПВХ окон применяют два уплотнителя, один ставят внутри, другой – снаружи.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...