Капитальный ремонт

Такой вид ремонта, как капитальный предусматривает комплекс работ по отделке, ремонту и перепланировке и включает в себя сооружение новых стен, замену сантехники, а также прокладку коммуникаций, с заменой при этом слаботочной и силовой электропроводки.
Начинается капитальный ремонт с демонтажа прежних покрытий: снимают покрытия пола и потолка, удаляют обои, обдирают старую краску, побелку и штукатурку, демонтируют плинтуса. Вслед за этим начинается процесс заделки трещин на стенках и потолках, а после – шпаклевка.
В случае необходимости возможна замена дверных и оконных блоков. Трубы и радиаторы окрашивают. Затем проводиться оштукатуривают откосы окон и проемов дверей. Необходимо вступление в сро.
Потом, как правило, переходят к ремонту ванной и туалета, который охватывает гидроизоляционные и плиточно-отделочные работы. Осуществляют замену и установку сантехнического оборудования: ванны, раковины, душевой кабины, гидрованны, унитаза, джакузи.
По желанию, в кухне проводят вентиляционные работы и меняют плиту, раковину, мойку и другое оборудование.
Работа с поверхностями (стенки, потолки) завершается покраской либо оклейкой обоев, укладыванием плитки и т.п. Допустимы также декоративные работы и роспись стен. Можно установить в подвесной потолок, в стены или арки подсветку.
От потолка и стен плавно переходят к полу. Проводят замену плинтусов, стелют линолеум или ковролин, укладывают ламинат или паркет.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...