Свежее решение – декорирование квартиры гвоздями

В погоне за оригинальностью и красотой дизайнеры не прекращают генерировать свежие и необычные идеи для оформления и декора интерьера. Уже давно никого не удивишь потрясающими решениями с использованием веревок и канатов, камней и гальки, стекла и пластика, а также многих других материалов. Однако украшение дома при помощи декоративных гвоздей – это кардинально новая, свежая идея, которая стала настоящей революцией в сфере внутреннего дизайна помещений.

 

Декор интерьера гвоздями – не фантастика, а прекрасная идея   

Декор мебели гвоздямиСкорее всего, впервые услышав о том, что можно легко и просто создать потрясающий декор своего жилища при помощи гвоздей, эта идея покажется вам совершенно безумной, и даже в некоторой степени глупой. Но даже если вы пока не верите в это, стоит попробовать, и станет очевидно, что украшение квартиры декоративными гвоздями выглядит просто восхитительно.

Оригинальная мысль декорировать жилое помещение, используя гвозди, зародилась в голове молодого и очень талантливого венгерского дизайнера по имени Чентгеорги Каталин. Он предложил создавать простые, но стильные и прекрасные рисунки из декоративных гвоздей и размещать их на мебели, стенах, дверях и других поверхностях. Для этого следует использовать специальные гвозди с гладкими круглыми шляпками, которые обычно применяются для обивки мебели. А технология декорирования всевозможных плоскостей в квартире гвоздями настолько проста, что с осуществлением этой творческой идеи легко сможет справиться каждый.

 

Стильные и очень оригинальные рисунки из гвоздей   

Идея декора жилища при помощи гвоздей хороша тем, что при затрате минимального количества сил, времени, фантазии и денежных средств можно получить великолепный результат, и удивить всех своим стильным, и очень оригинальным оформлением дома. Из декоративных гвоздей очень просто можно создать потрясающий декор, который станет настоящей изюминкой квартиры.

При помощи гвоздей можно создать любой, даже самый сложный рисунок. Но нужно сказать, что в интерьере все же лучше всего выглядят простые симметричные узоры или растительные орнаменты, например, напоминающие причудливые цветы с завитками. Хотя, в деле выбора рисунка для выполнения оригинального декора из гвоздей в своем доме, каждый может дать полную волю своей фантазии.

Картина из гвоздей поможет подарить новую жизнь старой или просто скучной по дизайну мебели, придаст неповторимого очарования дверям, оживит обстановку за счет преображения стен. В общем, такой декор точно не останется без внимания.

 

Что можно украсить декоративными гвоздями?   

Прежде чем воплотить в жизнь идею украшения жилища при помощи декоративных гвоздей, в первую очередь стоит решить, что именно в доме лучше всего декорировать рисунком из гвоздей. Конечно, в первую очередь следует учитывать собственные пожелания и идеи, но стоит также принять во внимание свойства и особенности материалов. Дело в том, что далеко не в каждый материал можно забивать гвозди. Рисунок из декоративных гвоздей можно выполнять только на плотной основе, которая не потрескается от удара. Это значит, что все стеклянные, всевозможные каменные и пластиковые поверхности точно не подходят для этой цели. А вот на деревянных вещах, на деталях, изготовленных из ДСП, ДВП, гипсокартонна, текстилья, а также на некоторых бетонных плоскостях можно с легкостью делать рисунок из декоративных гвоздей, не повредив при этом основу.

Таким образом, прекрасным местом для декора гвоздями могут стать стены, двери, деревянная мебель, а также многие другие поверхности в доме, которые выполнены из прочных и при этом не трескающихся от удара материалов.

 

Простая технология создания декора из гвоздей   

Рисунок из декоративных гвоздейСамостоятельно украсить свой дом потрясающим декором из гвоздей очень просто. Все, что для этого потребуется – это большая упаковка гвоздей для обивки мебели, хороший молоток, предварительно выбранная поверхность, которая будет декорироваться, карандаш, а также набросок рисунка или узора, который необходимо воплотить.

Предположим, что вы собираетесь украсить незамысловатым рисунком из гвоздей старый комод. Для этого его нужно очистить от старого лака или же краски, после чего выровнять поверхность специальной грунтовкой и покрасить в желаемый цвет. К слову, декор гвоздями смотрится особо стильно и благородно на белом, черном, коричневом, песочном, кремовом фоне. Когда основа готова, нужно взять понравившийся рисунок нужного размера, и аккуратно перенести его контур на поверхность карандашом, обозначив места, где будут размещены гвозди. Дело остается за малым – стоит только аккуратно забивать гвозди в отмеченные по линии рисунка точки. Лучше всего делать это медленно, без резких движений, чтобы не повредить покрытие и не ошибиться в местоположении очередного гвоздя. Результат вас приятно удивит, ведь такой декор гвоздями будет смотреться просто превосходно, ничуть не хуже дорогостоящего декоративного элемента от какого-нибудь известного дизайнера.

 

См. также другие материалы
об интересных способах декорирования интерьера:

 

 

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...