Туры в Пуэрто-Монт, Чили

Туры в Пуэрто-Монт, ЧилиПуэрто-Монт - один из самых крупных чилийских городов, привлекающий огромное количество туристов невероятной красотой местной природы и, в частности, региона, носящего поэтическое название - Озерный край. Многие индивидуальные и групповые туры в Чили начинаются именно с этого города. Пуэрто-Монт основан 12 февраля 1853 года немецкими колонистами, что явилось весомой причиной существенных отличий внешнего облика города от привычного латиноамериканского колорита.

Контраст старинной европейской архитектуры Пуэрто-Монта и экзотической природы его окрестностей делают это место неповторимым и уникальным. За длительный многовековой период тектонические процессы и таяние огромных ледников послужили причиной того, что на территории, где расположен город и вокруг него появилось множество озер самых разных размеров. В каждом из таких озер кристально чистая прозрачная вода, а на их берегах раскинулись пышные заросли лиственно-хвойных лесов.

Неудивительно, что именно из-за таких ландшафтных особенностей город получил и неофициальное название «Ворота к семи озерам». Количество, указанное в названии, не соответствует географической действительности, ведь на самом деле озер здесь гораздо больше - несколько десятков; скорее всего это дань магическим свойствам числа семь, издавна признаваемым культурами многих народов. Самые популярные водоемы этого края - Ринко, Льянкиуэр и Вильяррика - на их берегах раскинулись небольшие, но невероятно живописные городки, а также знаменитый чилийский Исторический музей. Неподалеку от озера Нельтуме находится самый высокий в стране водопад, а отправившись к озеру Сурире, можно увидеть животных редких видов: розового фламинго, страуса Анд, викунию.

Вдоволь насладившись фантастическими красотами Озерного края в Чили, неутомимые путешественники, возможно, захотят испытать ещё более бурные контрастные эмоции и отправиться в развитую современную страну. Самым лучшим вариантом для таких туристов станет поездка в США, отдых в рамках комбинированных туров, приобретающий все больше сторонников, может предоставить путешественникам замечательную возможность побывать и в США и в странах Латинской Америки.

На улицах Пуэрто-Монта осталось множество архитектурных памятников колониальных времен. Одно из наиболее старых зданий – Собор на центральной площади, построенный в 1856 году. Основным материалом при его возведении было красное дерево, что придает зданию непривычный, но строгий и возвышенный вид. Интересен город и своими ремесленными мастерскими, пестрыми рынками, где можно приобрести самые разнообразные дары моря. Есть здесь и музей, в коллекции которого собраны мумии, обнаруженные в ходе археологических раскопок в пустыне.

Население города невелико - всего лишь 150 тысяч человек и основную его часть составляют потомки немецких иммигрантов, приехавших сюда по приглашению чилийских властей. Наибольшая часть населения - католики, однако есть в Пуэрто-Монте и весьма крупные общины иудаистов и протестантов. Нестандартное сочетание немецкой сдержанности и педантичности со страстным чилийским темпераментом делает местных жителей несколько спокойней и ответственней, что замечательно сказывается на качестве сервиса в ресторанах и отелях, однако чилийские корни дают о себе знать во время веселых народных празднований.

Гурманы наверняка по достоинству оценят вкус подаваемых в местных ресторанах устриц, выловленных в водах залива. Современные отели, расположенные в Пуэрто-Монте, позволяют сделать отдых невероятно комфортным и запоминающимся. К услугам гостей в любое время — сауна, бассейны, спа-салоны, бесплатный доступ к Wi-Fi и множество самых разнообразных услуг высочайшего качества.

Из всех латиноамериканских стран сравниться с Чили по красоте природы могут немногие, но само собой разумеется, что лучше составить об этом собственное мнение. Начать можно, к примеру, с туров в Гватемалу - также очень популярную туристическую страну, богатую природными достопримечательностями. Здешние курорты способны предоставить все, что может пожелать даже самый взыскательный путешественник.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...