Как выбрать кроватку для малыша?

Как выбрать кроватку для малыша?

Перед появлением малыша на свет родители, как правило, подыскивают для него удобную кроватку. Выбор детских кроваток в магазинах сейчас настолько широкий, что можно вполне растеряться и, следуя лишь эмоциям, отдать предпочтение яркому внешнему виду и высокой цене. Но, прежде всего, при покупке кроватки нужно исходить из совсем других критериев.

Внимательно отнеситесь к материалу, из которого сделана кроватка. Самый лучший экологически чистый материал – это дерево.

Кроватка должна быть просторной и удобной. Она должна иметь два уровня, ведь когда ребенок подрастет и начнет стоять, для него уже понадобится, чтобы кроватка была более глубокой. Хорошо, если имеется откидывающаяся или съемная планка с одной стороны, маме будет удобно наклоняться к ребенку и вынимать его из постельки.

Удобной является кроватка на колесиках, ее легко при необходимости перемещать. Встречаются модели кроваток типа качалок. У них свои преимущества: можно укачивать ребенка перед сном.

Хорошо, если у кроватки имеются вынимающиеся прутья. Подросший ребенок сможет вылезать из кроватки и возвращаться в нее, не перелезая через верх, что очень удобно в плане его безопасности.

И не менее важным является выбор качественного матраса, ведь детские кроватки, как правило, продаются без него. Материалы, из которых изготовлен этот незаменимый компонент кроватки, должны быть натуральными и пропускать воздух. Матрас может иметь пружинный блок и может быть беспружинным, главное, чтобы он был ровным, в меру жестким, а также достаточно упругим.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...