Какая мебель нужна для детской комнаты новорождённого

Какая мебель нужна для детской комнаты новорождённого

Новорожденному малышу, какая именно мебель стоит в его комнатке не важно. Самое главное для него сейчас, это чтобы мама была всегда рядом. Но все же хочется обеспечить своемумалышу уютный и модный дизайн первой в его жизни комнатки. Еще с давних времен наши предки использовали для сладкого сна малышей колыбель. Сегодня,также можно приобрести колыбель любого размера и выполненную из различных материалов. Например деревянные колыбели с изогнутыми ножками позволяют укачивать малыша. Существуют также плетенные колыбели, которые можно переносить с собой. Но несмотря на удобство колыбелей, многие родители все же предпочитают выбирать детские кроватки, так как дети быстро растут и колыбель уже через несколько месяцев будет им тесной. Необходимо при выборе кроватки, обращать внимание на материал из которого она сделана, ее надежность и устойчивость. Самыми качественными являются кроватки из натуральных материалов: березы, сосны, бука. Но все же необходимо не забывать, что кроватки из дерева не стоит ставить возле батарей центрального отопления и окон. Так как нельзя допускать, чтобы ребенок ощущал сквозняки и сухой воздух в помещении. Чтобы в кроватке малыш был в полной безопасности, борта ее должны быть не ниже полуметра и с вертикальными рейками. Кроме кроватки, понадобится детский матрац и клеенка. При покупки матраса, следует обратить внимание на жесткость. Проверить ее можно следующим образом. Если ладонь между матрасом и поясницей ребенка проходит легко, то такой матрас слишком жесткий. Еще одним важным элементом мебели комнаты новорожденного является пеленальный столик, в котором существуют специальные ящики для хранения различных нужных вещей. Что касается места для кормления детей, то здесь вы можете выбрать стульчики -трансформеры, которые легко складываются и прослужат вашему малышу не один год. Да и на таком стуле малыш будет чувствовать себя самостоятельным, охотно кушать и ощущать комфорт.

Всегда помните, что при покупке детской мебели, необходимо интересоваться у продавцов о наличии сертификатов качества и соблюдать основные требования предъявляемые к детской мебели, чтобы в дальнейшем избежать неприятных сюрпризов.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...