Освещение кухни

Освещение кухни

Каждое помещение можно освещать при помощи естественного света и искусственного. Кухня – это одно из самых посещаемых мест в доме. Именно поэтому оно должно очень хорошо освещено, а также выделять определенные предметы. Ни в коем случае не должно быть резких перепадов света. Естественное освещение бывает рассеянным, и оно напрямую зависит от погоды, времени года, размера окон и даже от географической ширины местности.

Для того, что бы естественное освещение было более сильным просто необходимо выполнить ремонт потолка и стен в более светлых оттенках.

Для того. что бы на кухню попадало большее количество света необходимо своевременно мыть окна, поскольку пыль, которую они собирают, способна «съесть» треть естественного освещения. Если ваша кухня темная и даже в солнечную погоду вам темно там, позаботьтесь о качественных светильниках, которые будут иметь люминесцентные лампы.

Если света наоборот слишком много можно использовать жалюзи, выбор которых просто огромен. Искусственное освещение обязано дополнять естественное, оно должно быть равномерным и не создавать бликов и отблесков на разных предметах.

Оно бывает местным и общим. Общее призвано освещать всю кухню, а местное – только определенные предметы. Общего освещения зачастую не хватает, именно поэтому местное освещение должно присутствовать в том месте, где требуется хорошая видимость предметов.

Существует много принципов освещения помещения. Выбор определенного из них основывается прежде всего на размере помещения. Чем больше кухня, тем больше светильников должно быть. Возможно, стоит подумать о зональном размещении света.

Таким образом, сделать кухню хорошо освещенной совсем не сложно, для этого нужно просто приложить немного усилий и фантазии.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...