Ламинат: не горит и не ломается!

Ламинат: не горит и не ломается!

Практически в каждом жилище стараются в дизайне применять очертания природных строительных и отделочных материалов. Для полового покрытия применяется ламинат, текстурная и цветовая расцветка напоминает по своему виду паркет. Ведь не секрет что паркет очень требователен к уходу, а ламинат не требует постоянного и тщательного ухода. Ламинированное напольное покрытие состоит из ДВП, которое покрыто большим количеством защитных слоёв, предохраняющих его от внешних воздействий. Кроме того что ламинат не требует тщательного ухода, он ещё создаёт непревзойдённый вид пола, соизмеримый с видом натуральных материалов, таких как: дерево, природный камень или кафельная плитка. Дабы ламинат был похож на природные отделочные материалы, его делают шероховатым, благодаря чему он не только имеет визуально сходную текстуру верхнего слоя, но и по ощущениям сходен с природными отделочными материалами.

Дабы ламинат не терял своих первозданных характеристик, его многократно обрабатывают смолами, которые затвердев способны выдержать значительные нагрузки. Также от вспучивания и деформации ламинат спасает стабилизирующий слой, который расположен на тыльной стороне ламината. Стабилизирующий слой имеет бумажную или пластиковую основу, которые пропитываются парафином или смолой.

По прочности ламинат разделяется на шесть классов:

21 класс используется в жилых помещениях с минимальными нагрузками,

22 класс применяется в жилых помещениях со средним уровнем нагрузок,

23 класс используют в жилых помещениях, где уровень нагрузок высок,

31 класс применяется на объектах с маленькими нагрузками,

32 класс используется при средних нагрузках,

33 класс используется там, где нагрузки максимальны.

При подборе ламината следует учитывать его класс, дабы он прослужил долгие годы.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...