Натяжные потолки

Натяжные потолки

Оказывается, еще со времен Древнего Рима человечеству известно такое понятие, как натяжные потолки. Правда, в те времена, технологии были абсолютно другие, но важен сам принцип. В современный быт натяжные потолки вернулись в середине двадцатого века, с началом массового производства ПХВ пленки. Сегодня, натяжной потолок представляет из себя полотно, которое состоит из полос ПХВ пленки. Такое полотно отлично подходит для монтажа потолков в наших квартирах, в большинстве которых комнаты довольно низкие, в среднем их высота составляет 2.5 метра. Та кажущаяся легкость их монтажа вовсе не означает, что эту установку можно произвести своими силами, этим делом должны заниматься люди, имеющие соответствующую квалификацию.

Натяжные потолки можно разделить на три вида: матовые, глянцевые и фото-потолки. Каждый из этих видов по-своему хорош. Люди останавливают свой выбор на том или ином виде, исходя из личных предпочтений и вкуса. Натяжные потолки всех видов обладают очень широкой палитрой цветов и оттенков. Поэтому, выбрать всегда есть из чего. Трудно, наверное, НЕ НАЙТИ материал, который бы не подошел бы Вашему интерьеру.

Кроме привлекательного внешнего вида, натяжные потолки имеют еще несколько преимуществ. С их помощью очень удобно скрыть все дефекты и проложенные коммуникации. Они выдерживают давление воды до 100 литров и очень долговечные - производители дают гарантию на 15 лет. Приплюсуем еще то, что они доступны подавляющему большинству по своей стоимости. Совокупность всех достоинств и обеспечивает высокую популярность таких потолков у населения.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...