Настенная ваза для красивого декора помещения

Украшение своего дома живыми цветами – это изысканно, стильно, красиво, да и попросту очень мило. Цветы всегда оживляют атмосферу, добавляют жилищу ранее недостающей нотки индивидуальности и какого-то особенного очарования. Однако сами по себе живые цветы поставить нельзя, а потому вместе с ними в доме всегда должен присутствовать еще один незаменимый декоративны элемент – красивая и оригинальная ваза, а еще лучше – несколько. Ассортимент предлагаемых в продаже ваз просто поражает воображение. Всевозможные сосуды, горшки, вазочки самых разных форм и расцветок порой просто удивляют своим стильным дизайном, а иногда умиляют и даже заставляют любоваться ними часами. Однако, когда смотришь на это все, все-равно хочется чего-то необычного для своей квартиры, не похожего ни на что другое.

 

Настенная ваза – это стиль, оригинальность и красота в интерьере   

Настенная вазаВ погоне за современным стилем и оригинальностью рекомендуется обратить внимание на касалось бы простые, но при этом обладающие собственной изюминкой сосуды для цветов очень необычного концепта – настенные вазы. Как и настольные, они представлены в самых разных обличиях, но при этом обладают совершенно другой конструкцией. Такие вазы не ставят на донышко, а крепят к стене за верхнюю часть, расположенную гораздо выше уровня воды. Там же, в верхней части, делают крепежное отверстие, за которое вазу попросту укрепляют саморезом, вмотнированным в стену, либо применяют специальный крепеж, чаще в моделях настенных ваз с узким горлышком.

Яркая отличительная особенность всех настенных ваз заключается в том, что какой бы ни была форма вазы, одна из ее сторон обязательно должна быть идеально плоской, чтобы обеспечивалось устойчивость относительно стены. Именно в этой стороне всегда выполняют крепежное отверстие монтируют специальное крепление.

Настенная ваза может превратиться в самый красивый и стильный декор для интерьера, если подобрать интересную модель. Например, ваза для цветов необычной формы, выполненная из керамики, может стать изюминкой интерьера, выполненного в стиле модерн, классика, экодизайн. А вот для современных интерьеров наилучшим выбором могут стать простые по форме вазы из стекла и стеклопластика, которые имеют прозрачную, либо однотонную глянцевую поверхность. Сейчас есть огромное множество подобных моделей в продаже. Кстати говоря, если ваш интерьер оформлен в современном стиле, следует отдавать предпочтение более простым и строгим по форме настенным вазам. Если хочется, чтобы вазы смотрелись богато, лучше просто поставить (посадить) в них роскошные цветы по вкусу.

 

Стильная настенная ваза своими руками   

Настенная ваза своими рукамиКак бы то ни было, ассортимент настенных ваз, доступных в продаже, никоем образом не должен ограничивать ваш вкус и полет фантазии, когда речь идет о декоре собственного жилища. Весь секрет заключается в том, что оригинальную настенную вазу может изготовить каждый, стоит только захотеть, а каких-либо специальных навыков или труднодоступных материалов для этого не потребуется.

Не смотря на то, что есть много способов создания авторской настенной вазы, хочется предложить вниманию читателей самый простой и в то же время эффектный из них. Оригинальный набор настенных ваз для вашего интерьера можно создать из одинаковых по форме бутылок или слегка вытянутых банок, однако очень важно, чтобы у них было суженое кверху горлышко. К этому горлышку нужно приурепить подходящее по размеру кольцо (кронштейн), которое можно будет сжимать и разжимать с помощью на подвижных зажимов. Также нужно будет приготовить шурупы и небольшую плоскую металлическую пластинку для крепления бутылки (будущей настенной вазы) к стене. Наметив место, где должна будет висеть ваза, следует на этом месте плотно прикрепить при помощи болтов или каких-либо шурупов металлическую крепежную пластину, к которой, в свою очередь, нужно привинтить кронштейн, окружающий горлышко бутылки. Чтобы все это смотрелось еще более стильно и оригинально, можно предварительно покрасить все части конструкции (вместе с бутылкой) в желаемый цвет, или даже сделать на них абстрактную художественную роспись.

 

Красивое размещение настенных ваз в интерьере   

Особое внимание стоит уделить продумывают размещение настенных ваз в интерьере, ведь от этого зависит конечный визуальный эффект. Можно, конечно, ограничиться одной красивой вазой, расположив ее в самом видном месте на стене, как изысканное украшение, и регулярно помещать в нее самые потрясающие букеты цветов. Однако лучше подобрать несколько ваз, одинаковых или похожих по стилю и дизайну. Экспериментируя с их расположением, можно создавать на стене восхитительные композиции, которые будут украшать комнату, радовать глаза хозяев, и восхищать всех гостей. Можно расположить такие вазы симметрично, например, в один ряд, в форме квадрата или треугольника. Лучше всего такая композиция будет смотреться на чистой, ничем не завешанной стене в гостиной или спальне. Стоит поэкспериментировать также и с наполнением сосудов. В прозрачные настенные вазы можно помещать не только цветы, но и насыпать различные декоративные камни, всевозможные зерна, разноцветные кристаллы, песок или даже ракушки. В общем, стоит дать полную волю своей фантазии, и тогда настенная ваза для цветов превратится в очень оригинальное и по-современному стильное украшение для интерьера.

 

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...