Гостиная, парадная и нарядная

Гостиная — это парадное помещение, предназначенное для приема гостей. Соответственно своему важному назначению она должна и выглядеть. Именно для этого хозяева так тщательно и старательно обустраивают данное помещение. Гостиной отводится самое просторная и светлая комната с большими окнами. Идеально, когда здесь же есть еще балкон или лоджия. Территориально гостиная находится в центральной части квартиры, чтобы и от прихожей, и от кухни было недалеко.

Как правило, в гостиную приобретают набор красивой мягкой мебели, который состоит из кресел и дивана. Или из одного дивана, чаще всего углового, так как он более вместителен и добавляет интерьеру солидности и важности. Каждый хозяин стремится в гостиную купить стенку: это, во-первых, красиво и традиционно, а во-вторых, вещи хранятся в ней упорядоченно и без труда можно отыскать то, что вам нужно, будь то книги, какие-то вещи, документы, диски и многое другое.

Все элементы стенки соединены между собой, иногда имеют общую крышу-козырек, в которую вмонтированы светильники. В состав стенки могут входить различные компоненты: шкафы для одежды, тумбы, навесные и настенные полки, стеллажи, стеклянные витрины, комоды. На  нижней части стенки отведено место для безопасного расположения телевизора. В некоторых случаях ЖК телевизор или плазменную панель можно повесить на стену. Для этого выпускаются специальные стенки без задней панели.

Материал, из которого в настоящее время изготавливают мебель, – ЛДСП. Это современный материал, недорогой и простой в обработке. Мебель из ламинированной ДСП имеет разные оттенки. Поэтому можно найти в магазине стенку невероятной красоты и функциональности.

Казалось бы, в вашей гостиной стоит красивый набор мебели, можно удобнее сесть на диван и расслабиться. Но расслабиться не получается, так как постоянно приходится вставать и приносить себе то стакан сока и фрукты, то любимую книгу, то телефонную трубку, то записную книжку. Все это как-то нужно разместить рядом с собой. Вот тогда на помощь приходит, а точнее — подъезжает, стол сервировочный на колесах, который вы всегда мечтали купить, но в суете позабыли об этой мечте.

Теперь ваша гостиная, удобная, парадная и нарядная, готова к  любому торжеству и набегу гостей. Впрочем, в ней с тем же успехом можно провести и тихий семейный вечер — по-настоящему отдохнуть в атмосфере красоты и комфорта!

 

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...