Обустройство прихожей

Мы начинаем судить о чужом доме, едва перейдя порог, то есть, наш взор сразу устремляется на прихожую.  Бывает так, что гости и не идут дальше, потому что пришли на минутку что-то сообщить или передать. Не достаточно времени, чтобы раздеваться, поэтому разговор происходит у дверей.

Разумеется, чаще всего, прихожая отсутствует в наших квартирах, потому что от входной двери тянется сразу коридор.  Советуем всем, у кого нет прихожей, соорудить ее при помощи перегородки.  Шкаф для одежды необходимо делать в нише или за перегородкой. Отличным выходом из поставленной ситуации являются шкафы-купе.  Они бывают различные: низкие и высокие, широкие и узкие, не очень глубокие и достаточно вместительные, не иметь боковых или задних стенок. Это говорит о том, чтобы сможете подобрать именно тот вариант для своей прихожей, который максимально удовлетворит всем предъявляемым  критериям.

Необходимы выбирать материалы для отделки прихожей не плохие, а такого же высокого качества и соответствующей красоты, как и в гостиной, да и любой другой комнате.  Для декора прихожей прекрасно подходят декоративные ткани, обои, ковровые покрытия. Следует стараться использовать в одном интерьере максимум три вида отделки (но это очень трудно выполнить). Если в вашей прихожей поверхность стен не очень ровная, то лучше всего оббить ее прессованным картоном  либо фанерой. На данную подготовленную поверхность следует крепить ковровые покрытия или ткани, можно применять любой понравившийся материал, вплоть до покраски.

В прихожей можно оборудовать потолок навесного типа.  Не стоит бояться опускать его низко, поскольку при входе в гостиную с такой прихожей, будет создаваться впечатление свободного объема и большого пространства. Данное чувство можно усилить, если сделать  в прихожей потолок темного цвета,  желательно со светлыми стенами.

Так уже повелось, что в нашей прихожей всегда большое количество дверей, порой это число достигает четырех. Их необходимо сделать декоративными элементами. Если сделать дверь со стеклом, на котором будет  нанесен рисунок, то вы добьетесь не только красоты и уюта, а также иллюзии большего объема.

Прихожую можно сделать абсолютно любой, все зависит от ваших предпочтений и желаний. Можно использовать альтернативные материалы, которые помогут сэкономить средства.  Можно купить шкафы-купе недорого, а также использовать  бюджетные, но не менее элегантные обои.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...