Плетеный интерьер. Плетеная мебель из ротанга

Плетеный интерьер. Плетеная мебель из ротанга

Когда мы говорим о плетеной мебели, то чаще всего мы представляем себе дачную обстановку. Но на сегодняшний день рынок предлагает нам всевозможные варианты плетеной мебели, разработанные именно для интерьера квартир. Такая мебель обогащает интерьер, добавляет ему стиля.

Кресла-качалки и венские стулья – это традиционные виды плетеной мебели, теперь чаще встречается именно изящная ротанговая мебель, как для спальной комнаты, так и для гостиной. Изготавливают всевозможную мебель: комод, диван, спальный гарнитур, туалетные столики и тумбочки.

Главными достоинствами такой мебели являются не только природные свойства ротанга, но превосходный внешний вид, который добавляет уюта современному интерьеру. Кроме того, не требуется сильного ухода за такой мебелью. В случае загрязнения ее пылесосят или чистят обычной щеткой, предварительно смочив ее в солевом растворе. Также приятно удивляет и срок службы такой мебели – более 20 лет. Таким образом, плетеная мебель отличается прочностью и долговечностью.

Но где можно приобрести такую мебель?

Традиционными странами-изготовителями считаются Малайзия, Индонезия, Филиппины, Тайвань, Китай. Но самую элитную и дорогую плетеную мебель изготавливают на итальянских и испанских фабриках.

Безусловно, плетеная мебель на сегодняшний день является дорогим удовольствием, но, тем не менее, она считается модной и очень экологичной, комфортной и красивой.

Кроме того, большинство производителей корпусной мебели зачастую применяют декоративные ротанговые вставки в своей продукции.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...