Биметаллические радиаторы: сила металлов

Биметаллические радиаторы прекрасно сочетают все лучшие функциональные и качественные характеристики трубчатых стальных и секционных алюминиевых радиаторов: долговечность, прочность и высокая степень тепловой отдачи в сочетании с ультрамодным дизайном.

Как вы поняли и из названия, алюминиевые радиаторы отопления сочетают в себе два типа металла – алюминий и сталь. К примеру, все, что соприкасается с основным тепловым носителем, то есть с водой, выполняется из стали, что позволяет полностью исключить прямой контакт теплового носителя с алюминием, а также увеличить рабочие начальные параметры.  Трубки стального типа служат для удержания давления и сопротивления коррозии, а благодаря свойствам алюминия передается тепло.

Радиаторы биметаллического типа имеют следующие основные параметры:

-безукоризненное качество окраски;

- надежные прокладки между секциями, выполненные из силикона;

- биметаллические радиаторы могут выдержать давление до 30 атмосфер;

- идеальный диаметр между коллекторной трубки.

Из-за обжима стальных трубок под высоким давлением, в процессе литья в них образуется предварительное напряжение, которое противостоит распирающему воздействию воды, а также компенсирует разницу между температурой искажения алюминия и стали, что обеспечивает постоянную температуру тепловой отдачи.  Секции коллектора имеют простую форму, а также не имеют карманов, в которых могут образовываться пробки воздушные. Благодаря малому диаметру каналов в два раза сокращается объем теплового носителя. Именно это обеспечивает быстрое реагирование на команды термического устройства, а также гарантирует режим полного комфорта при отоплении.  В качестве уплотнения стыков между секциями радиатора используют надежные прокладки, выполненные из силикона. Благодаря точному изготовлению канавок для размещения данных, полностью гарантируется герметичность стыков, не зависимо от усилия, с которым стягивается секция.

За долгое существование исследовательских центров, специалисты смогли убедиться в высоких качественных характеристиках и их долговечности. Чтобы купить алюминиевые радиаторы необходимо потратить немного больше средств, нежели на другие виды радиаторов. Но данный тип окупиться за счет своей высокой надежности, а также благодаря собственным характеристикам тепловой отдачи.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...