Что учесть при выборе мебели и оформлении кухни?

Когда вы приступаете к выбору кухонной мебели, а также аксессуаров и оборудования, не стоит поддаваться мнению большинства и выбирать все в черном цвете. Особенно не рекомендуется делать такой выбор владельцам небольших кухонных помещений, так как черный цвет «поглощает» окружающее пространство.
Помимо этого лучше всего избавляться и от таких конструкций, как фризы и карнизы. Ведь они воздействуют на пространство, так же как и черный цвет, то есть сжимают его. Поэтому у человека, находящегося в помещении, в котором присутствуют эти элементы декора, будет возникать ощущение постоянного давления извне.
Конечно же, несмотря на это, можно полностью не исключать черные тона. Если в меру, то можно использовать и их. Перегруз декора однотонным деревом вызовет эффект безжизненности, унылости. Этого легко можно избежать путем добавления свежих красок в декор. Таким образом, среди всех стульев из дерева, один или два можно окрасить в яркий цвет. Кстати, недорогие швейные машинки, если их расположить рядом с дверью на кухню, можно также окрасить в яркие цвета, для того, чтобы заранее сделать переход к кухонному помещению.
В случае если вы – ярый поклонник натуральных материалов, таких как дерево, тогда лучше всего отдать свое предпочтение пастельным цветовым тонам, таким как бледно-голубой, сливочный, нежно-розовый или бежевый.
Если пространство вашей кухни ограничено, тогда постарайтесь максимально исключить все раздражающие факторы. Это необходимо по той простой причине, что из-за маленького помещения, и давления близстоящих стен, воздействие этих раздражителей будет намного выше. Одним из таких факторов порой является контрастный переход от одного яркого цвета к другому. А в малом пространстве этот переход очень быстро начнет вас раздражать, вне зависимости от того, в каком стиле выполнена мебель и ремонт на кухне.
Для кухни отлично подходит любой материал, вне зависимости от того что это: натуральное дерево, современный пластик или же самое обычное ДСП. Многие стараются сделать небольшие шкафчики для кухни, для примера, чтобы спрятать туда кухонные электронные весы, которые в любой момент можно будет достать и использовать.
Если вы используете мебель из натуральных материалов светлых тонов, тогда лучше всего оттенить ее черными цветами (такими оттеняющими элементами могут стать карнизы, или деревянные полки шкафчиков).
А в случае, когда отказаться от использования черных тонов мебели просто невозможно, старайтесь пользоваться малыми формами, чтобы не перегружать пространство.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...