Надписи на стенах – оригинальная деталь интерьера

Надписи в интерьереВ погоне за оригинальностью и красотой придумываются самые необычные и интересные способы оформления интерьера, появляются новые идеи для его украшения. Стильное, модное и оригинальное решение – декорирование помещения различными надписями и буквами. Такая деталь интерьера смотрится очень привлекательно, нестандартно, приковывает взгляд и делает интерьер более стильным. Надписи могут быть любыми, начиная от известных афоризмов и мудрых мотивирующих фраз на разных языках, и заканчивая просто отдельными словами, именами и даже буквами, которые ассоциируются с чем-либо приятным, несут некий смысл или просто интересно смотрятся.

 

Различные техники выполнения надписей на стенах

Существует великое множество возможностей и способов для декорирования стен, потолка и других плоскостей квартиры оригинальными надписями. Самыми популярными, простыми в исполнении и эффектными являются следующие техники:

  • выполнение надписи «от руки» при помощи акриловой краски, маркера или другого несмывающегося пишущего средства;
  • нанесение букв на поверхность при помощи специально приготовленного трафарета, валика с краской или распыляющего баллончика;
  • создание надписи на стене, мебели и других поверхностях, с использованием специально приготовленных наклеек, которые можно купить или самостоятельно вырезать из специальной самоклеющейся пленки под названием «Оракал»;
  • изготовление объемных букв или пенопласта или акрила, с последующим их декорированием под бетон и другие натуральные материалы;
  • декорирование стены готовыми купленными буквами, отлитыми из пластика или металла;
  • вырезание букв и целых надписей из дерева.

 

Что писать?

Сколько людей, столько и идей. Каждый сам для себя может придумать, что написать на стене, чтобы это смотрелось стильно, оригинально, а главное – радовало взгляд. И все же существует несколько готовых и практически беспроигрышных вариантов.

Можно добавить в атмосферу квартиры позитива и поднять настроение, разместив на стенах яркие надписи с очень хорошим значением, например LOVE, HAPPINESS, KISS, HOPE, ANGEL, SEA и т.д. На английском они будут смотрется более стильно, но при желании слова можно написать на русском или любом другом понятном и приятном языке. Прекрасное решение – сделать простые мотивирующие надписи, которые будут поддерживать высокое расположение духа, вдохновлять на новые свершения и просто поддерживать в трудную минуту. К примеру, можно написать следующие фразы: «Life is amazing if you want that» (жизнь прекрасна, если ты хочешь, чтобы это было так), «Be yourself, another roles are already busy» (будь самим собой, все другие роли уже распределены), «You can do everything what you can imagine» (ты можешь делать все, что только можно вообразить), «Dreams comes true» (мечты сбываются), «Listen to your angels» (прислушаяся к тому, что говорят твои ангелы), и прочее.

Можно сделать гораздо проще и создать приятную глазу композицию из случайных, совершенно друг с другом не связанных букв. Человек так устроен, что он будет подсознательно вглядываться в буквы, искать в них скрытый смысл, пытаться составить в фразу и слова. Следственно, такая композиция не только украсит интерьер, но и будет развивать фантазию и образное мышление у всех жителей и гостей квартиры.

Очень популярно также декорирование интерьера крупными буквами, представляющими собой инициалы хозяев аппартаментов. У американцев и европейцев давно считается, что имя – это главная ценность, а потому первые буквы имени часто украшают стены.

 

Выбор цвета и шрифта

Чем более оригинальной выглядит надпись – тем лучше. Для ее выполнения можно использовать как уже существующие, так и собственные шрифты, подбирая их в зависимости от общего стиля комнаты, а также смысла написанного. Например, для надписи о любви и романтике прекрасно подойдет закрученный готический шрифт, а вот фраза про счастье, позитив и веселье лучше всего будет читаться задорным и ярким шрифтом, например, Comic Sand. Цвет фразы в идеале должен контрастировать с цветом фона, чтобы надпись легко читалась даже на расстоянии. Можно также выполнить надпись в близком к фону цвете, если она объемная, такое решение будет смотреться очень элегантно, стильно и ненавязчиво. Кроме того, цвет надписи или отдельных букв должен быть либо нейтральным, либо перекликающимся с каким-либо элементом интерьера.

 

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...