Полимерные полы

При проведении капитального ремонта необходимо продумать абсолютно все моменты. Поскольку изменяется дизайн всех частей комнаты (квартиры). Следует поменять покрытие стен, потолков, пола,  двери, окна, мебель и другие необходимые аксессуары. Среди напольных покрытий для дома, чаще всего выбирают линолеум либо ламинат. Но, существуют и другие виды покрытий, среди них и наливные полы.
Полимерные полы пришли в жилые помещения из области промышленности. В промышленности не особое внимание уделяют эстетике, поэтому такие полы должны изготавливать быстро и обладать отличной прочностью. Именно поэтому были разработаны, а также усовершенствованы технологии наливных полов. Совсем иная картина представлена в жилых помещениях.
Благодаря современным полимерным материалам можно сделать  полимерные полы для любых условий. Толстый слой полимера позволяет отлично противостоять различным нагрузкам. Современные наливные полы имеют такие особенности, касающиеся дизайна, что могут использоваться в частных домах и квартирах. Можно смело говорить, что полимерные полы вошли в моду.
Данное покрытие имеет не только весьма простую технологию изготовления, но и обладает широким просторам для фантазий дизайнеров. Такой пол может получить любой цвет, быть матовым или глянцевым.
Такие  покрытия могут включать и «чипсы» (специальные вкрапления), которые придают ему неповторимую индивидуальность камня, гранита, мрамора и др.
Эластичность и износостойкость полимерных полов позволяет закрыть различные неровности пола, стоит отметить, что при правильной укладке такого пола, поверхность будет абсолютно ровной и гладкой.
Чаще всего данный вид полов применяют в санузлах, кухнях и прихожих. Им не страшен песок, который попадает в  помещение вместе с обувью, острые шпильки дамских туфель полимерный пол выдержит без труда.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...