Полупрозрачные натяжные потолки

По своей сути, полупрозрачные натяжные потолки являются пленкой, которая пропускает свет. Вам может показаться, что это просто? Но только представьте, какие большие возможности для дизайнеров дает данный натяжной потолок. Поскольку он может иметь любую форму, а если еще за ним разместить осветительные приборы?

Можно смело экспериментировать с цветом потолка и цветом ламп.  Могут быть использованы сочетания непрозрачного и полупрозрачного натяжного потолка, что позволит выделить необходимые зоны в помещении, либо просто создать прекрасные эффекты освещения.

Отметим, что минус такого натяжного потолка заключается в большом отступе от основания потолка, если сравнивать с непрозрачным вариантом (поскольку необходимо размещать свет и добиться рассеивающего эффекта). Следует обращать внимание на максимальную ширину потолка, поскольку если подсветка будет попадать на шов, то это броситься в глаза.  Отметим, что цены на натяжные потолки и работы весьма разнообразны. Поскольку учитывается абсолютно все, начиная от общей площади покрытия и материала потолка, заканчивая фактурой, цветом и сложностью монтажа.

Очевидны плюсы натяжных потолков. Они заключаются в огромных возможностях для дизайна, красоте и изяществе. С помощью цвета и формы можно обыгрывать различные изъяны помещения, устанавливать дополнительные декорации, что создаст превосходный эффект. При помощи использования различных эффектов можно получить  имитацию «звездного неба», либо сделать натяжной потолок произведением искусства. Еще одним преимуществом такого типа потолков является большой срок службы, который гарантируется при качественном монтаже. Поэтому, при выборе компании, необходимо  обращать внимание на отзывы, поскольку некачественный монтаж может пагубно повлиять на конечный результат.

 

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...