Восприятие ремонта в гостиной

Благодаря свету, все предметы приобретают новый облик, и начинаю производить совсем иное впечатление. Поэтому,  при ремонте гостиной необходимо особо тщательно подойти к вопросу освещения, чтобы не сделать из данного помещения «чулан».  Можно попробовать добиться равномерного освещения всей комнаты, но данный вариант далек от идеального.

Многочисленные психологи говорят,  что искусственный монотонный свет не даст необходимого комфорта. Для гостиной необходимо обеспечить многоуровневое освещение. Чаще всего наши соотечественники используют традиционную схему «бра-люстра-торшер». Разумеется, это придаст дополнительный психологический и визуальный комфорт, но чаще всего, данный вариант освещения  мало чем похож на грамотное освещение гостиной.  Грамотным освещением следует называть равновесие между декоративностью, функциональностью и комфортностью источников света. Искусственное освещение необходимо приблизить к естественному, то есть максимально света должно попадать на потолок, немного меньше на стены, и само мало на пол. Свет следует концентрировать в зонах комнаты, где он действительно необходим.  Следует организовать свет мягкий, который не будет слепить глаза.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...