Как обустроить балкон

Как обустроить балкон

За окном трескучие морозы, а вы сидите практически на улице и смотрите на ласковое солнышко, греющее ваше окно. Комфортно обустроив свой балкон вы легко сможете именно так и поступать. Поделимся некоторыми хитростями эффективного использования маленькой площади балкона для наведения в нем уюта и комфорта.

Самый удобный вариант для ограниченного пространства штабелируемые табуретки. Один из первых дизайнов такого рода был создан в 1925 году. Тогда мир увидел прямоугольные табуретки, обтянутые кожей, с ножками в виде буквы П, выполненными из лакированных труб.

Если вам хочется большего комфорта, то можно поставить на балконе шезлонг. Особую прелесть старому шезлонгу можно придать, соорудив для него новый чехол. Затейливо смотрится переплетение разноцветных полос по типу рогожки.

Небольшие сервировочные салфетки, особенно сочного зеленого цвета, легко позволят устроить «завтрак на траве» оставаясь в своих комфортных апартаментах.

Очень приятно, когда балкон украшен живыми и пышными цветами. Ограниченное пространство диктует новые решения, достаточно использовать элегантный сервиз, расписанный цветущими растениями.

Хлеб и булочки для завтрака изящно подаются на трехъярусной тарелке, тем самым экономится масса пространства.

Не стоит забывать и о влиянии ярких насыщенных цветов на наш аппетит. Оформив поднос сочными фруктами и небольшими закусками можно создать самые различные палитры. Для синего цвета выбирают сливы и виноград, насыщенный желтый обеспечивают лимоны.

Воспользовавшись этими простыми советами вы добавите вашему балкону еще больше уюта и комфорта.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...