Лоджию — в кабинет

Лоджию - в кабинет

Практически каждому человеку, который живет в квартире с лоджией, приходила мысль переделать ее в жилую комнату. Довольно продолжительное время это было затруднительно сделать ввиду отсутствия соответствующих материалов. Сейчас ситуация в этом плане существенно изменилась. Появилось много довольно качественных и недорогих теплоизоляционных материалов, так как вопрос теплоты новой комнаты очень актуален в зимний период.

Перво-наперво после принятия окончательного решения на переустройство лоджии, необходимо определится с новым дизайном и необходимыми стройматериалами. С внешней стороны желательно обшить лоджию сайдингом, он не требует ухода и придаст со стороны улицы респектабельности. Пластиковые окна желательно установить 3-х или 5 -ти камерные, хотя для этого и придется укрепить основание, но теплоизоляция от этого только выиграет. Для утепления стен рекомендуется использовать листы пенопласта в 2 слоя, на потолке пенопласт укладывается в 1 слой. На полу в лоджии очень неплохо смотрится крупная плитка. Она более долговечна по сравнению с ламинатом, а слой 10 - 15 см слой керамзита под плиткой послужит хорошим утеплителем.

После завершения монтажно-отделочных работ осталось добавить штрихи уюта. Так как пространство все-таки ограничено, из профилей и гипсокартона можно изготовить угловой стол с полками. Рабочие поверхности можно оклеить любыми натуральными обоями (пробка, бамбук, соломка). Для большей изысканности можно оклеить стены обоями из бамбука, окантовав их длинными средней толщины бамбуковыми палами. Это внесет в интерьер нотки натуральности и уюта.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...