Способы остекления в современном мире

Способы остекления в современном мире

Не секрет, что большинство граждан нашей страны пытаются дополнительно утеплить свои жилища путем остекления балконов и лоджий, а также коттеджей. Подобного рода работы заключаются в следующем: закладывание боковых стенок, утепление этих стенок, и, собственно, само остекление.

При закладывании боковых стенок кирпичом следует обратить внимание на качество цементного раствора. Так как кладку следует выполнять в один кирпич, соответственно, для более прочной конструкции экономия цемента недопустима. Не меньшее значение имеет и заполнение швов между кирпичами, что также повлияет на теплоизоляцию балкона или лоджии.

Сами боковые стенки для лучшей тепло- и гидроизоляции обкладывают слоем пенопласта, который в большом количестве представлен на любом строительном рынке или в строительном магазине. Толщина его может варьироваться в пределах 2-5 см. Сам пенопласт, если он находится с наружной стороны, обтягивают для армирования капроновой сеткой, штукатурят и красят водно-эмульсионной краской, что дополнительно укрепит конструкцию.

При непосредственно остеклении, будь то лоджия, балкон или коттедж, нужно особое внимание обратить на балконные двери, окна, которые должны соответствовать условиям климата. Не стоит экономить на них. Дешевая рыбка – плохая уха, как говорили в старину. Качественные трехслойные пакеты, в идеале – четырехслойные, сыграют решающую роль в утеплении вашего жилища. Конечно же, при остеклении коттеджей следует обратить особое внимание на теплоизоляцию и гидроизоляцию всего дома.

Процесс остекления требует особого внимания, содержит множество технических тонкостей, поэтому такую работу должны выполнять профессиональные работники.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...