Полимерные наливные полы

Полимерные наливные полы

При оформлении жилого, производственного или офисного помещения каждый его владелец стремится выделиться, создав что-то необычное, практичное и красивое. Выбор современных строительных материалов обязан основываться не только на критерии красоты. Определяющим фактором при выборе такого рода материалов в первую очередь должны быть функциональные и эксплуатационные характеристики того или иного строительного и отделочного материала. Показателем настоящего, высокого качества материала является объединение внешней красоты и высоких эксплуатационных характеристик. Особенно данное требование актуально для современных покрытий пола.

Высокотехнологичное современное производство обязывает к соответствующему оформлению помещений, которые должны сегодня соответствовать нормам эргономики, эстетики и санитарии. Абсолютно то же самое относится и к помещениях коммерческого, культурно-бытового и управленческого назначения. Существуют объекты, где предъявляются жесткие требования к такому фактору, как чистота, например, цеха, которые производят электронику, всевозможные учреждения здравоохранения, залы управления и контроля на электростанциях. Традиционные виды напольных покрытий, к которым относятся плитка и линолеум, не могут гарантировать требуемый уровень защиты от накопления бактерий и пылеобразования, сохранять в процессе эксплуатации стерильность. С целью решения вопроса покрытия полов этих ответственных помещений, и были созданы особые материалы. В большинстве случаев данная проблема удачно решается при помощи полимерных наливных полов. На сегодняшний день они широко распространены во всем мире и активно появляются и популяризируются на рынке отделочных и строительных материалов в нашей стране.

Наливные самовыравнивающиеся полы изначально основаны на свойстве жидкости, которая вылита на плоскую поверхность, равномерно растекаться и образовывать точно горизонтальную поверхность. Данная закономерность служит основным принципом изготовления наливных полов. После того, как жидкость высыхает, получается гладкая, ровная и твердая поверхность, не имеющая швов, трещин и пор.

Рассмотрим основные плюсы полимерного наливного покрытия:

- такое напольное покрытие надежно защищает бетонную основу от воздействия на нее сильного истирания и агрессивных химических веществ, а именно - солей, кислот, щелочей;

- полимерное наливное покрытие значительно уменьшает образования пыли;

- оно просто и легко очищается;

- такой вид покрытия пола обладает низкой загрязняемостью;

- оно имеет высокие антистатические и электроизоляционные свойства;

- полимерное наливное покрытие имеет довольно большой срок эксплуатации.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...