Отделка потолков в квартире плиткой «дикий камень»

Отделка потолков в квартире плиткой «дикий камень»

Все мы хотим жить в уютном и красивом доме. Я тоже поставил перед собой такую цель начиная ремонт в своей квартире. Для начала хотелось объединить кухню и коридор чтобы это выглядело как грот. Материал которым я решил отделать стены и потолок называется "дикий камень". Стены дались нам проще, чем потолок. Оставалось решить проблему как приклеить этот строительный материал. Идея создания лотка пришла мне в голову как никогда кстати. Именно лоток будет держать плитку на потолке до полного высыхания клея.

Для сознания лотка необходимы материалы и инструменты. Для начала делим деревянные линейки в количестве двадцати штук длиной 30 см. на две равные части. Это будут стенки лотка. Далее необходимо сделать дно для лотка размером 60*60 см. Для быстроты ремонта я воспользовался двумя лотками.

Как только вырежите дно, надо аккуратно прибить линейки по бокам. Но так, чтобы части линейки хорошо держались. Высота стенок лотка должна равняться высоте стенок плитки. это главное условие для лотка.

Для того, чтобы лоток держался на потолке необходимо сделать шест с крестовиной. Его длина должна быть такой, чтобы лоток с плиткой и крестовина плотно прижимались друг к другу. Это зависит от высоты потолка в вашей квартире.

Теперь можно приступить к отделки потолка плиткой. Для этого необходимо подготовить потолок, то есть зачистить и загрунтовать. Далее возьмем в руки изготовленный лоток и плитку. Выложим плотно плитку так, чтобы лицевая сторона смотрела в дно лотка. Несколько плиток необходимо подогнать с помощью лобзика. Как только лоток заполниться плиткой нанесем клей-мастику, оставив по краям 2-2,5см. Шестом с крестовиной прижимаем лоток с плиткой к потолку до полного высыхания клея.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...