Покрытия для стен

На современном рынке существует большое количество разнообразных покрытий для стен. Самым популярным материалом из всех являются обои. Они могут быть набивными, виниловыми, рельефными, древесно-стружечными, грунтовочными и специальными.
Чтобы максимально ускорить и улучшить свой выбор, следует учитывать некоторые основные факторы.
Первым является общее состояние стен. В случае если поверхность стен неровная, то не стоит выбирать тонкие обои, которые имеют правильный рисунок (в полоску) или глянцевые. И тот и другой вид покрытия подчеркнет все недочеты. Лучшим вариантом будут рельефные обои.
Если комната имеет неправильную форму, то для нее подойдут покрытия с мелкими рисунками. Стоит избегать броских, крупных узоров.
Если вы выбираете обои для интенсивно используемого помещения, то выбирайте те, которые могут быть помыты и почищены. Самым подходящим типом являются виниловые плотные обои. Если на стены попадает яркий свет солнца, то стоит выбирать не выцветающие обои, которые устойчивы  к свету.
Обои - самоклейки позволяют сэкономить время при ремонте стен.
Если вы часто меняете обои, то следует выбирать такие, которые могут без труда быть удалены – набивные, однослойные.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...