Ремонт оштукатуренных стен

Ремонт оштукатуренных стен

Для того, чтобы начать РЕМОНТ ОШТУКАТУРЕННЫХ СТЕН, нужно для начала определить прочность самой стены. Для этого при помощи молотка или стамески можно простучать стену, чтобы определить в каком месте штукатурку следует сменить или отремонтировать. Если при простукивании слышится приглушенный звук, это значит, что штукатурка держится прочно, а если звук получается звонкий, то это значит, что штукатурку пора менять. Для этого нужно отбить ее полностью, и при помощи стамески зачистить со стены ее остатки, а затем очистить весь набел со стены. Если этого не сделать, то новая штукатурка может полностью отслоиться после ремонта. В том случае, если стены были обклеены обоями, то перед началом ремонта необходимо удалить старые обои, и после этого тщательно зачистить стену. Обои легче будет снять в том случае, если их намочить мыльным раствором при помощи губки. Трудно отстающие части обоев можно будет удалить при помощи скребка. Старый обойный клей легко удаляется при помощи теплого мыльного раствора, потому как клей изготавливается на водной основе. После того как стену очистили, нужно будет ее хорошенько промочить водой. Для удобства можно использовать широкую малярную кисть или валик. Стены желательно смачивать обильно, так как, чем лучше смочены стены, тем крепче схватится новый раствор штукатурки. Если стены смочить недостаточно хорошо, то между новой штукатуркой и старой могут появиться трещины, а в результате и отслоение всей штукатурки. Для оштукатуривания стен можно приобрести готовые смеси в специализированных магазинах, или же приготовить ее самостоятельно. Для этого гашеную известь нужно смешать с просеянным песком, добавить алебастр и залить все это водой. После этого нужно все перемешать до образования однородной массы.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...