Виниловые обои — дань современности

Современные виниловые обои являются, пожалуй, самым лучшим выбором для практичного хозяина. Виниловые обои подходят для любой комнаты, так как практически лишены недостатков: они позволяют циркулировать сквозь себя воздуху; они не выцветают; легко моются, даже влажной тряпкой; отлично противостоят любому потенциальному химическому и механическому воздействию. Всеми этими качествами виниловые обои обладают не в последнюю очередь благодаря добавке, которая отражена в их названии. Таким образом, виниловые обои прослужат вам в первозданном виде много-много лет. Кроме того, виниловые обои защитят стены от плесени и грибка в местах с повышенным уровнем влажности, в особенности это касается ванной и кухни.

Виниловые обоиМногие из вариантов виниловых обоев дают возможность сделать стену ровной, без видимых оптически стыков. Но этим, конечно же, еще не исчерпываются все достоинства такого покрытия для стен. Так, виниловые обои снискали широкую популярность за счет того, что способны с максимальной точностью зрительно передать любую поверхность и текстуру, от старого дерева и пробки до кожи, благодаря чему у вас есть возможность, например, использовать это покрытие вместо искусственного или натурального камня вокруг камина, что существенно снизит ваши затраты. Также виниловыми обоями можно отделать детскую комнату и сделать это так, что стены будут очень похожи на плюш, совсем как в одной из серий популярного мультфильма Южный парк. Многогранность, которую в себя буквально «впитали» виниловые обои, производители успешно используют для расширения рамок и ограничений в дизайне помещений. Это позволяет покупателям среди огромного разнообразия виниловых обоев найти свой вариант.

Виниловые обои – весьма многогранный материал, как по характеристикам, так и по внешнему виду. Некоторые из виниловых обоев не требуют предварительной грунтовки стен, другие же позволяют их мыть не только с помощью воды, но и чистящих средств, третьи – обладают более плотным виниловым слоем, чем другие, что наделяет их еще большей долговечностью.

Многие считают, что виниловые обои – непозволительная роскошь, так как стоят «безумно дорого». Но это не совсем так и, несмотря на отменную надежность, изысканность и долговечность, купить виниловые обои может себе позволить каждый: в среднем 500 рублей за один рулон. При этом, конечно, существуют варианты и гораздо дороже, и гораздо дешевле. Так что после всего, описанного в нашей статье, выбор в пользу виниловых обоев становится действительно очевидным.

 

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...