Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты

Предположим, вы решили сделать ремонт в ванной комнате, пригласили мастеров, а они в свою очередь начали делать первоначальную черновую работу: поломали сантехкабину, демонтировали ванную или ненужные перестенки. В этой статье я расскажу, сколько на этой "черновой" стадии минусов, которых нужно лишаться именно на этом этапе чтобы получить хороший результат в конечном счете.

Во-первых, следует учитывать, что кладку блоков из пенобетона необходимо делать под углом 90 градусов к несущей стене и обязательно соблюдать правильную геометрию, ведь неправильная геометрия обязательно "вылезет боком" при установке ванной или во время укладки половой плитки. Также необходимо ликвидировать всяческие ненужные выступы и остатки прошлых конструкций, т.к. это может помешать в дальнейшем при прокладке канализационных труб или при установке унитаза.

Также необходимо хорошо обдумать как у вас будет проложена канализация, иначе установка обыкновенного мойдодыра может показаться очень сложной задачей. При монтаже канализационных труб следует помнить, что минимальный угол для слива воды должен составлять 2-3 градуса, тогда уж точно ничего засоряться не будет. Пристального внимания также требует прокладка металлопластиковых труб, которые ни в коем случае нельзя гнуть руками - для этого имеются специальные приспособления, не допускающие излома внутри трубы.

Особого внимания требуют к себе старая алюминиевая проводка, которую лучше всего заменить на медную, используя при этом только специальные переходники, но не в коем случае не на "скрутках".

Удачного вам завершения ремонта! Помните, что разные мастера по-разному относятся к своей работе, некоторые "ездят по ушам", а некоторые выполняют ее добросовестно, так что не ошибитесь с выбором!

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...