Уголок дизайнера: использование бумаги при окраске стен помещений

Дизайн интерьера необычайно важен для общего восприятия пространства. Можно использовать самые дорогие материалы, но если они подобраны неправильно, эффект будет минимальным. Иногда достаточно небольших штрихов, чтобы сделать помещение уникальным.

Например, специфический способ окраски поможет изменить квартиру до неузнаваемости. Чтобы это сделать, потребуется не только краска и кисточка, но и бумажные полотенца, которые помогут достигнуть необходимого декорирующего эффекта. Итак, приступим.

Во-первых, нужно подготовить стену. Ее следует покрыть слоем грунта. Перед тем, как приступить к этому процессу, тщательно вымойте поверхность.

Во-вторых, следует осуществлять покраску по особой технологии. Начинать нужно с левого верхнего края. Будет хорошо, если вы будете использовать несколько кистей. Большие участки можно окрашивать даже с помощью валика, а небольшие (например, пространство возле плинтусов) компактной кисточкой. Небольшая кисть нужна и для покрытия слоем краски труднодоступных пространств. На украшенный участок кладется одноразовое полотенце. Можно использовать любой подобный материал. Сойдет даже дорогая туалетная бумага. Она имеет схожую структуру.

Кстати, туалетная бумага оптом стоит гораздо дешевле, чем в розницу, так что подумайте над приобретением целой партии данного продукта. Этот материал деформируется так, чтобы создать эффект смятости. Если салфетка порвется, то не стоит переживать по - этому поводу. Нужно просто выровнять ее края. Как только вы это сделаете, продолжайте.

В-третьих, аккуратно закрашиваем поверхности салфетки, полотенца или декоративной бумаги. Тоже самое делаем со следующим полотном. Красить нужно по горизонтали, а не по вертикали. Соблюдение данного условия важно для придания поверхности нужного внешнего вида. Это нужно обязательно учитывать.

В-четвертых, покройте стену глизалью после высыхания краски. Это сделает краску более тусклой. Стены приобретут особый оттенок. Такой декор точно есть далеко не в каждой квартире!

Как видите, сделать свой интерьер неповторимым можно с помощью элементарных навыков и инструментов. Чтобы выполнить подобную работу, не нужно особого профессионализма. Если вы возьметесь за самостоятельное выполнение, то сэкономите на услугах маляра. Цветовую гамму можно подобрать как самостоятельно, так и совместно с дизайнером помещений. Все зависит от ваших пожеланий и материальных возможностей.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...