Топас 8 — лучшее решение для небольших объемов

Биологическая автономная система очистки от хозяйственно-бытовых отходов и стоков Топас 8 рассчитана как на сезонное, так и на постоянное использование в любых постройках, подключение которых к централизованной системе канализации невозможно по техническим причинам. В первую очередь речь идет о небольших одно- или двухэтажных загородных коттеджах и дачах с постоянным количеством проживающих до 8 человек включительно. Кроме того, она с успехом применяется в придорожных кафе, на АЗС, в небольших мотелях и многих других объектах.
Максимальная нагрузка, с которой способна бесперебойно справляться данная система составляет приблизительно:
одну ванну (или две душевые кабины)
одну стиральную машину
три раковины
два унитаза
Однократный пиковый сброс в систему составляет 440 литров в течение 2 часов. Именно такой объем единоразово способна принять и переработать эта канализация до необходимых норм. Общий объем переработки равен 1,5 куб. м / сут. Если суточная нагрузка больше, лучше обратиться к другим моделям септиков.
Также установка Топас 8 возможна лишь в случае прокладки канализационных труб на глубине не более 80 см. Идеально данная модель подходит для использования на песчаных почвах с низким уровнем расположения грунтовых вод ( более 1,2 м.).
К несомненным достоинствам Топас 8 следует отнести:
Полную автоматизацию. Она позволяет хозяевам не зависеть от ассенизаторов и не оплачивать их услуги. Вы с легкостью сможете по мере необходимости очищать свой септик самостоятельно;
Способность к качественной работе после длительного периода простоя. Вы можете лишь изредка наведываться в свой загородный дом — на вашем комфорте это никак не отразится;
Высокую степень надежности. Гарантия на использование, благодаря антикоррозийному корпусу из самых современных материалов, — 50 лет. Многолетний опыт потребителей показывает, что, при отсутствии перенагрузок, Топас 8 прослужит значительно дольше;
Возможность использования образовавшегося ила в качестве удобрения. Принцип работы данной очистной системы исключительно экологичен. Полная переработка сбросов происходит благодаря находящимся в ней постоянно аэробным бактериям.
Компактность. Небольшие габариты (высота — 2,5 метра, длина — 1, 6 м. И ширина — 1,2 м.) установки позволяют установить ее даже на небольшом участке. Благодаря лаконичному дизайну, конструкция без труда впишется в любой ландшафт.
Экономичность. Средний расход потребляемой за сутки электроэнергии составляет всего 1,5 кВт.. Для сравнения примерно столько же потребляет за этот период лампа мощностью в 100 кВт. Плюс — установка проста и, следовательно, недорога,так как не требует рытья глубокого котлована.
Систему самоотвода очищенной воды. Вода по канализационным трубам стандартного диаметра, которые можно врезать с любой стороны, без какого-либо участия с вашей стороны постоянно поступает либо в специальный колодец, на дне которого всасывается в грунт, либо на любую свободную от растительности часть участка.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...