Умный смеситель SmartFaucet

Умный смеситель SmartFaucetДумаете, что в сантехнике нет ничего интересного? Вы кардинально измените свое мнение, когда познакомитесь с потрясающим «умным смесителем», выпущенном известной бразильской компанией iHouse.

 

Принцип работы умного крана SmartFaucet   

Нашумевшая бразильская компания iHouse уже не раз выпускала действительно революционные технологические устройства для дома, однако сейчас ее специалисты превзошли самих себя, создав и показав миру удивительный смеситель SmartFaucet, название которого переводится на русский язык как «умный водопроводный кран». Каждый, кому посчастливится познакомится на практике с этим устройством, сразу поймет, почему оно так называется. Фактически, это приспособление представляет собой помесь простого смесителя с революционным высокотехнологичным гаджетом.

Умный смеситель SmartFaucetВ кран SmartFaucet вмонтирована мини-камера, обладающая функцией распознавания лиц. Когда к нему подойдет хозяин, данное устройство автоматически среагирует на его лицо и тут же включит воды, принимая во внимание выбранную заранее сил и температуру струи. Кроме того, этот гаджет имеет выход в интернет и тачскрин с OLED-подсветкой. Используя его, на виртуальном экране можно заглянуть в свой ежедневник и даже проверить электронную почту.

Таким образом, это высокотехнологичное устройство призвано экономить жизненное время, делая жизнь проще и интереснее. Сейчас возможность мыть руки и одновременно поверять электронную почту звучит как фантастика, но на самом деле это лишь стремительно надвигающийся технологический прогресс.

 

Cовременные технологии или ненужные навороты?   

Умный смеситель SmartFaucetКогда смотришь на такое чудо сантехники, сразу возникает вопрос – а настолько ли это удобное, практичное и нужное устройство, чтобы в будущем у него были перспективы получить широкое распространение, когда такоя высокотехнологичная «игрушка» будет установлена в каждой квартире? Увы, но пока ответ неизвестен. Как утверждают разработчики, вскоре такие умные смесители, как и многие другие, пока шокирующие своими техническими возможностями гаджеты, станут доступными для всех, а всего через пару лет будут очень широко распространены, как компьютеры и музыкальные системы сегодня.

Данный смеситель выпущен лишь очень маленькой партией, поскольку особым спросом не пользуется. Основная проблема данного гаджета заключается в том, что при малейшей поломке починить его будет невозможно, ведь для такой работы пока нет достаточного штата квалифицированных специалистов. И все же, умный кран SmartFaucet кажется настолько привлекательным, стильным, удобным и функциональным устройством, что автора данной статьи не покидают надежды, что когда-нибудь каждый желающий сможет дополнить свой интерьер таким прекрасным и полезным гаджетом.

 

См. также другие материалы
о водопроводной технике:

 

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...