Домашний конструктор мебели – для детей и взрослых

Домашний конструктор мебелиМебельный набор Soft Blocs представляет собой группу одноразмерных валиков средней степени жесткости, которые можно устанавливать в произвольном порядке. Например, соорудить подобие мягкого мата на полу, потом усовершенствовать его, добавив спинку, а завершить все в виде копии мягкого уголка, на котором с комфортом разместятся несколько человек. Дети найдут применение такой мебели для строительства импровизированной игровой площадки, взрослым понравится возможность при необходимости легко сложить Soft Blocs в компактную груду где-нибудь в углу комнаты, высвобождая пространство. Но, как водится, не обошлось и без недостатков.

Каждый кирпичик набора Soft Blocs представляет собой блок из пенопоулиретана, более известного как поролон. Это материал обновленного типа – более экологичный, не токсичный, обладающий пониженной гигроскопичностью. Внешний чехол изготовлен из достаточно плотной синтетической ткани с мягкой, приятной текстурой. Для него предусмотрено несколько вариантов узоров на основе геометрических фигур – есть возможность выстроить элемент интерьера с той или иной мозаичной поверхностью. Базовая расцветка выдержана в нейтральных серо-черных тонах, но никаких принципиальных ограничений в данном отношении нет.

Мебель Soft Blocs – воплощение концепции «отсутствия определенной формы», ее можно модернизировать, что называется, на лету, адаптируя под свои нужды. В этом есть как практический, так и творческий смысл, так как каждый может попробовать себя в роли архитектора или дизайнера интерьеров. Блоки имеют одинаковый размер и просто укладываются друг на друга в произвольном порядке. С равным успехом можно выстроить подобие средневековой башни для детской комнаты и импровизированный «диван с подушками» на полу гостиной. Работа несложная, если бы не одно но – хоть какими-то зачатками проектирования и строительства обладать для этого все же необходимо.

Просто потому что блоки никак не скрепляются между собой и, в полном соответствии с законами всемирного тяготения и механики, разваливаются под нагрузкой. Строго говоря, все попытки создания стационарной и долговечной мебели из Soft Blocs ограничатся все тем же подобием дивана и ничего более прочного соорудить из них, скорее всего, не удастся. Но такой задачи и не стоит – данный вид мебель предназначен для развития креативных способностей и создания альтернативной обстановки, а не для замены классических громоздких кроватей и шкафов. Дополнительный плюс – отдельные блоки удобней ремонтировать и чистить, чем массивную мягкую мебель, да и с транспортировкой с этажа на этаж проблемы не возникнет.

 

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...